>
«Город образования 2018»

«Город образования 2018»

Новости

«Город образования» – это международный форум, проводимый ежегодно в Москве для обмены опытом в сфере образования.

 

 

Ежегодно Департамент образования Москвы совместно с Департаментом внешнеэкономических и международных связей, а также с Департаментом информационных технологий организуют этот форум для проведения в его рамках различных мастер-классов и презентаций в целях обмена опытом.

 

 

 

Стоит отметить, что организаторы всегда стараются идти в ногу со временем и представляют различные технологичные новинки. Так, в этом году немалое внимание было уделено виртуальной реальности: посетители форума могли «погулять» по различным паркам или «слетать» в космос на лекцию.

 

 

 

На форуме были проведены более 250 мероприятий (и всё это под одной крышей!). В числе прочих были и стенды московских ВУЗов, на которых можно было узнать актуальную информацию об обучении по любому интересующему направлению. Помимо ВУЗов свои стенды представили и частные и государственные компании: посетители могли ощутить себя водителем настоящей фуры или попробовать себя в роли телеведущего, но особый ажиотаж вызвал макет кабины пилотов самолёта ЯК-42, куда мог пройти любой желающий.

 

 

 

В огромном зрительном зале форума проходило множество торжественных мероприятий. Так, например, 1 сентября зал был переполнен из-за слёта Московского отделения российского движения школьников.

 

 

 

Помимо всего прочего были проведены мастер-классы по рисованию, журналистике, кулинарии, ораторскому мастерству и тому подобному.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×