>
ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ И ЭКОЛОГИИ

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ И ЭКОЛОГИИ

Читай

В субботний солнечный день, 16 сентября, среди учащихся гимназии были проведены соревнования по бегу на природе — на берегу реки Юрюзань, протекающей в нашем родном селе. В забегах принимали участие ребята с пятого по девятый классы. А 10-11 классы — проводили очистку участков берега реки от накопившегося мусора и помоев. Тем самым они внесли хоть и небольшой, но полезный вклад в экологию. Чистота окружающей среды очень важна для каждого из нас.

 

 

 

В 21 веке окружающий нас мир страдает из-за выхлопных газов, отходов и просто некультурных людей, которые мусорят на природе. Все это создает довольно удручающее положение в экологической среде. Поэтому наша школа решила исправить ситуацию и взяться за дело, приняв участие в экологической акции. Благодаря этому в следующем году зона отдыха будет чище, и люди смогут проводить время на природе без опаски, не боясь наткнуться на стекло от бутылки на берегу. Но нужно помнить также одно важное правило — нельзя бросать мусор в неположенных местах, и именно тогда мир будет намного чище и приятнее.

 

 

 

Этой уборкой мы хоть и не устранили все экологические проблемы мира, но все-таки оказали помощь природе и можем гордиться этим. Все начинается с малого. Если жители каждого населенного пункта будут так выбираться на совместную уборку на природе, то это принесет огромную пользу окружающей среде.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×