>
День Космонавтики в Туймазах

День Космонавтики в Туймазах

Новости

День Космонавтики — 12 апреля — дата, отмечаемая во всем мире, первый полёт человека в Космос. Везде, даже в самых отдаленных уголках нашей страны празднуется это событие. В городе Туймазы, Республики Башкортостан, прошло мероприятие, посвященное первому полету человека в космос.

 

 
55 лет назад Юрий Гагарин первый совершил полет за пределы нашей планеты. В преддверии этого, орг. комитет республиканской олимпиады передал в дар Туймазинскому району мемориальную доску. Ее установили на здании 6 школы, стоящей на улице Гагарина. На церемонии открытия присутствовал российский космонавт — испытатель, герой Российской Федерации — Сергей Ревин. Этот человек находился 125 суток на космической станции, в качестве бортинженера корабля. К своей цели Сергей Николаевич шел шестнадцать лет. О своем единственном полете он рассказал и ребятам. Рассказ сопровождался разными фотографиями и видеоматериалами, включающие в себя подготовку полета, снимки Земли из космоса и вид изнутри космической станции. Сергей Ревин рассказал о том, что на данный момент он тренирует новичков и признался, что мечтает о новом полете. А после, космонавт отправился на знакомство к воспитанникам двадцатого детского сада. Дети с удовольствием задавали интересующие их вопросы.

 

 
В Дворце Детского Юношеского Творчества прошла выставка, приуроченная к знаменательной дате. Были представлены различные экспонаты: рисунки, плакаты, макеты планет и космических станций. В завершение были награждены призеры и победители районной и республиканской олимпиады школьников на кубок им.Юрия Гагарина.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×