>
День победы — в сердцах миллионов

День победы — в сердцах миллионов

Читай

Каждый год в День Победы Бессмертный полк объединяет артековцев из самых разных стран. Так было и в этом году. Сотни детей с гордостью и величием прошли по территории «Артека» с поднятыми фотографиями своих прадедов — героев Великой Отечественной войны. В представленной ниже статье вы сможете узнать, что значит для артековцев слово Победа, какие чувства они испытывают в этот великий день — День Победы.

 

День Победы — без сомнения, самый главный праздник в году. Миллионы людей выходят на площади городов, огромными толпами идут к мемориалам и памятникам, чтобы почтить память тех, кто отдал свою жизнь для того, чтобы мы жили.

 

 

В этот непростой день каждый человек испытывает неподдельное чувство гордости за свою страну, и еще тысячи других эмоций и чувств, которые сливаются в один единый сгусток энергии и у каждого он свой, особенный.

 

 

Сегодня был особенный день, как для артековцев, так и для всего народа — день Великой Победы. Тысячи людей собрались на улицах, чтобы почтить память тех, кто подарил нам светлое будущее.
Артековцы не остались в стороне и приняли участие в акции «Бессмертный полк». Несмотря на тяжелый и долгий путь, тысячи детей и вожатых вышли вместе с транспорантами, чтобы почтить память прадедов.

 

 

 

Путь ребят начинался от школы «Артека», где собрались все лагеря. Спустя несколько минут ожидания, отряды начали «Путь Памяти». Их шествие сопровождалось песнями военных лет. Стоило одному запеть и песню тут же подхватывал весь строй. Пройдя через лагерь «Янтарный», ребята очутились на костровой «Озерного», где играла музыка. После небольшой торжественной части и поздравления от директора МДЦ «Артек», ребята взглянули на море. Артековцы увидели три шлюпки, в которых сидели моротряды и ребята из альфа-отряда.

 

 

 

Тут началось самое интересное: возложение венка и процесс передачи Вечного огня. Военные сопровождали эту церемонию очередями выстрелов из оружий. Юные моряки также не остались в стороне, они в минуту молчания находились в море с поднятыми веслами, зажигая при этом сигнальные ракеты. Все это завершилось волшебным салютом, который удивил всех ребят, а также троекратными выкриками «Ура!».

 

 

Этот день навсегда останется в памяти артековцев, потому что великий праздник 9 мая нельзя забывать. Мы должны помнить о подвигах солдат, подаривших нам мирное небо над головой, и чтить их память.

 

 

С Великим праздником! С Днем Победы! Ура!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×