>
День Победы в Черноярском районе

День Победы в Черноярском районе

Новости

Война — не настоящий подвиг, война — суррогат подвига. В основе подвига — богатство связей, которые он создает, задачи, которые он ставит, свершения, к которым побуждает. Простая игра в орла или решку не превратится в подвиг, даже если ставка в ней будет на жизнь или смерть. Война — это не подвиг. Война — болезнь. Вроде тифа.

Антуан Де Сент Экзюпери

 

 

А ведь и правда, война- это болезнь. Гадкая и едкая, которая забирает жизни. Почти 27 миллионов советских солдат погибли в Великой Отечественной Войне. Чтобы такого никогда больше не повторилось мы должны помнить чтить очень важный праздник- праздник великой победы!

 

 

9 мая- День Победы, праздничные парады проходят по всей стране. Астраханская область не осталась в стороне. Вот и центр Черноярского района с.Черный яр, весь день отмечал этот важный праздник.

 
С утра по всему селу прошел бессмертный полк. Колонна ребят с портретами своих родных, шариками и букетами сирени прошли от школы до площади, на которой прошел торжественный парад. На площадь были внесены знамена всех фронтов и войск принимавших участие в Великой Отечественной Войне. Праздничный вальс и военные песни создали атмосферу тех времен. Глава района Дмитрий Михайлович Заплавнов поздравил Черноярцев и пожелал им мирного неба над головой. По завершении парада люди отправились на набережную реки Волги, где по старой традиции были спущены венки. После чего все пошли на концерт в районный Дом Культуры. Из-за небольших технических неполадок концерт начался позже чем планировалось, но артисты выложились на сто процентов и зрители остались довольны.

 
Праздничные гуляния продолжались и вечером. В 19 часов по астраханскому времени, на площади состоялся очередной концерт, где артисты выложились не хуже чем днем. Народные танцы, хоры села, ансамбли и солистки собрали на площади огромное количество людей.

 
По окончании концерта, Черноярцы отправились на мемориал, где зажгли свечи в память о погибших и пропавших безвести героях Великой Отечественной войны. Завершил всю концертную и традиционную программу праздничный салют. А с 21:30 до 23:00 на площади прошла дискотека для всех возрастов! Хиты всех времен гремели на все село, но и для молодежи включалась ритмичная и современная музыка. Черноярцы были как всегда в восторге от устроенного администрацией и Домом Культуры праздника. Пожелали всем счастья и конечно же мира.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×