>
Дети Мира в «Океане»

Дети Мира в «Океане»

Длинные истории

Во Всероссийском детском центре «Океан» завершилась девятая смена «Дети Мира — 2016».

 

 

 

Смена «Дети Мира» в ВДЦ «Океан» была организованна для детей не только со всей России, но и для подростков из Вьетнама и Лаоса. За 19 дней прошло много мероприятий, некоторые из них: «Молодёжные спортивные игры стран АТР», «Тематический вечер «Разноцветный мир»», «Международный фестиваль-конкурс детей стран АТР», игра «Город дружбы». Также на 9 смене открылся купальный сезон, а с ним и бар на пляже, где дети могли купить мороженое, сок и шоколадки.

 

 

 

 

В последний день смены в «Океане» стартовал первый международный Дальневосточный фестиваль «Мариинский». Звёзды одного из известнейших театров оперы и балета в России на океанской сцене выступили с симфоническим оркестром, оперой и хоровым исполнением на амфитеатре. Завершился концерт долгим и красивым салютом, который удивил и обрадовал ребят.

 

 

 

 

А как же без Школы Добра? Конечно же, дети трудились в мастерских, студиях, салонах, по итогам которых в конце смены прошла выставка «Мир! Дружба! Творчество!»

 

 

 

 

Тематический вечер «Разноцветный мир»

 
На тематическом вечере каждый участник смены познакомился с традициями, кухней и узнал много информации о Вьетнаме и Лаосе, а дети из этих стран исполнили танцы и спели народные песни.

 

 

 

 

V Международный фестиваль-конкурс детского творчества «Дети Мира»

 
В 5-ый раз юные вокалисты, инструменталисты, танцоры из стран Азиатско-Тихоокеанского региона знакомили зрителей с культурой своих народов через выступления. На протяжении трёх фестивальных дней участники представляли своё творчество в следующих номинациях: «Национальная песня», «Национальный танец», «Исполнение на национальном инструменте», «Авторская песня», «Современная хореография» и «Вокал».

 

 

 

 

Спортивные мероприятия

 
За 9 смену прошло два спортивных мероприятия — это «Молодёжные спортивные игры стран АТР» и «Воскресные соревнования». Международные детские спортивные игры стран АТР «Дети Мира» проходят уже в 7-й раз. Это одно самых знаковых событий образовательной смены. К нему участники соревнований готовятся до приезда в детский центр. Главная цель игр — через спорт способствовать укреплению международной дружбы детей.

 

 

 

 

Эта смена порадовала нас тёплыми деньками и ласковым морем, а также фестивалями, спортивными соревнованиями и интересными мероприятиями. Я желаю всем ребятам, которые были в ВДЦ «Океан» жить по-океански всегда!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×