>
Детский лагерь «Гайдаровец»

Детский лагерь «Гайдаровец»

Длинные истории

Несколько дней назад закончилась смена в замечательном кировском лагере «Гайдаровец» . Все дни были невероятно насыщенными, расписанными поминутно.

 

 

Каждый день имел свою тематику: «время открытий», «Я-помню, я-горжусь». В «Гайдаровце» я раньше не была, но с первых минут, в день заезда, мне все показалось интересным. Звучала музыка, дружный педагогических отряд и дублеры, встречали нас с распростертыми объятиями и доброй приветливой улыбкой, что не могло не радовать. Я благодарна судьбе, что попала именно в отряд КрД (хотя изначально хотела в другой). Мне очень повезло с коллективом, комиссарами (вожатыми) и дублёром. Мы сразу стали одной командой, готовые помогать, делать и творить, чем занимались всю смену.

 

 

В этом году ОДЦ «Гайдаровец» исполнилось 40 лет. Юбилей отмечали два дня. Приезжали гости, комиссары и дети прошлых лет. Был большой концерт.

 

 

Также хочется рассказать о «Зарнице». Нас разбудили в семь утра, под звуки сирены и «взрыв бомб». Было реально круто! Почувствовали себя в боевых действиях. Надо было быстро собраться и бежать, искать диверсантов, с чем мы успешно справились. Нас ждала тропинка, где проходили этапы игры.

 

 

Дни пролетали насыщено и интересно. Проходил конкурс «Замечательный вожатый и детские лидеры. Ребёнок года». Решили от нашего отряда выдвинуть меня и моего комиссара. Первым этапом надо было подготовить самопрезентацию. Переделали песню, танцевали, шутили, рассказывали о себе, смогли соединить все в семь минут. После этого был этап импровизации. Надо было достать из мешка предмет и рассказать для чего он, чем креативней ответ, тем лучше. Каждый дуэт считался победителем и получал номинацию. Мы —  самый смешной дуэт (с юмором у нас все отлично). На этом конкурс не закончился, точнее, замечательного вожатого и ребёнка года, выберут в конце смены.

 

 

Тяжёлый день подходил к концу, я надеялась сразу лечь спать, но не все так просто. Раздаётся телефонный звонок и меня срочно вызывают в комиссарскую, там спрашивают личные данные и начинают поздравлять, я не понимаю с чем. Потом мне рассказывают, что завтра день дублёра (когда все дублёры становятся комиссарами, готовят полностью день) и меня как одного из самых активных детей смены, записали комиссаром на «мальчишей» (самый маленький по возрасту отряд). Честно признаюсь я была в шоке, но была безумна рада этой новости. Ведь была ребёнком, а тут сразу опыт комиссара. Планёрка и рассказы о предстоящем дне затянулись, поэтому легли спать поздно, но нас ждал нереальный день. С поставленной задачей я справилась на «отлично». С напарницей подружились с отрядом и смогли сделать крутое вечернее дело. Насыщенный был день. Потом снова планёрка и новый день, но дети называют меня по имени отчеству и обращаются на «вы».

 

 

Смена подходила к концу. Должны огласить результаты конкурса. Весь мой отряд и не только, были уверенны в моей победе. Комиссар участвовал несколько раз в этом конкурсе и все его дети брали номинацию «Ребёнок года». Он меня настраивал на победу, но самому не получалось стать «Замечательным комиссаром» , а я сказала, что принесу ему победу. И результат — получила номинацию «ребёнок года», мне дали сертификат в ВДЦ»Орленок» и участие в финале областного конкурса «Лидер 21 века». Я была в шоке, видела искреннюю радость в глазах своих друзей, комиссаров и дублёра! Меня переполняли эмоции. А номинацию «замечательный вожатый» получил мой комиссар. У которого эта смена была последней, в роли комиссара.

 

 

Смена закончилась, но эмоции навсегда останутся в моем сердце. Я благодарна «Гайдаровцу» за впечатление, новый опыт, а главное, за людей которые окружали меня всю смену. За дружбу! Мой отряд — семья. Вы самые лучшие, вы навсегда в моем сердце. Я уверена что мы встретимся. Лето вновь нас вместе соберёт! Спасибо за организацию незабываемой смены!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×