>
Добрым быть так легко и приятно!

Добрым быть так легко и приятно!

Юношеская газета

Наверное, вся суть нашей жизни заключается в том, чтобы дарить добро, радость и любовь этому миру. Очень важно знать, что ты не зря прожил свой век, кому-то помог и подарил кусочек счастья. Именно этим и занимается всероссийский детский фонд. Я побывала в Кировском областном филиале Всероссийского детского фонда и мне бы очень хотелось рассказать о нём подробнее.

 

 

 


Всероссийский детский фонд был создан в далёком 1987 году по инициативе писателя и общественного деятеля Альберта Лиханова. Идею поддержали все неравнодушные люди, и в нашей стране появилась первая общественная организация в защиту детства. Основа фонда — это люди, которым не всё равно, которые не могут, закрыв глаза, пройти мимо страданий другого. Добровольцы приходят в детский фонд и предлагают посильную помощь: кто вещами, кто деньгами. В наши дни добровольческое движение набирает обороты, это уже не в диковинку. Всё строится на милосердии и сочувствии к ближнему. Люди помогают другим от широкого, доброго сердца, от всей души. И это замечательно!

 

 

Детский фонд помогает абсолютно всем детям без исключения. Особое внимание, конечно же, оказывается сиротам, воспитанникам детских домов и интернатов, детям-инвалидам и детишкам из малообеспеченных семей. Главная цель детского фонда — это защита детства. Ребёнок не виноват, что он родился. У него должно быть достойное детство.

 

 

Именно с этой целью проводятся различные мероприятия и акции для детей. Например, ежегодно проводится акция «Подарим детям радость». Суть её заключается в том, что на собранные фондом деньги на новый год дарят подарки детишкам с непростой судьбой. Или же традиционный праздник медового Спаса, проводящийся в августе. Накрывается огромный сладкий стол с блинами и мёдом, детишек развлекают скоморохи и ряженые. Проводится конкурс рисунков мелом на асфальте. В год устраивается не менее 19 подобных акций, направленных на то, чтобы совершенно разные дети чувствовали себя нужными и любимыми, а главное — счастливыми.

 
Кировский областной детский фонд очень давно сотрудничает с городскими кинотеатрами. В рамках акций, которые устраивает детский фонд, практически всегда задействованы кинотеатры. Нуждающимся выдаются бесплатные талон-билеты в кино, чтобы порадовать, развлечь, отвлечь от грустных мыслей и вдохновить детей. Нам, как журналистам, тоже дали бесплатные билетики.

 

 

То, что делает детский фонд, заслуживает огромнейшего уважения. Хочется пожелать удачи, здоровья и процветания всем организаторам и работникам детского фонда. Сколько счастливых и радостных моментов они подарили маленьким людям! А ведь добрым быть так легко и приятно! А начать нужно с самого себя! «Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз ещё вернётся!»

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×