>
Долгопрудный. День города под парусами

Долгопрудный. День города под парусами

Длинные истории

В субботу на акватории Котовского залива стартовала традиционная парусная регата, посвященная Дню город.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков принял парад юных яхтсменов и поздравил жителей Долгопрудного с праздником. «Парусный спорт в Долгопрудном – один из самых популярных и дал спорту высших достижений много чемпионов. Проводить в День города эти соревнования – хорошая традиция. В Долгопрудном многое делается и для развития массового спорта. Здесь работает современный физкультурный комплекс «Салют», который открыл летом 2014 года Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев. В структуру комплекса входит футбольное поле, ледовая площадка, бассейн. Сейчас строится ещё один комплекс с бассейном, он появится в следующем году», – отметил Роман Терюшков.

В регате приняло участие более 90 ребят, самому младшему участнику было 8 лет. На старт вышли команды ДЮСШ «ПАРУС», ФСО «Юность Москвы», спортивный центр «Авангард», центр спортивной подготовки «Хлебниково», парусный клуб «Водник».

Олег Троицкий, глава городского округа Долгопрудный: «Ребята сегодня показывают свое мастерство. И замечательно то, что школа, история становления регаты, история достижений и побед в парусном спорте идут из подмосковной земли, из нашего города. Я желаю всем участникам попутного ветра и побед!»

Поприветствовать спортсменов пришли жители Долгопрудного – олимпийские чемпионы Виктор Потапов и Светлана Кривелева.  «Открытие парусной регаты в День города создает отличное спортивное настроение, и даже дождливая погода не помеха. Наш город спортивный и мы можем гордиться нашими достижениями», – сказала олимпийская чемпионка, многократная  чемпионка мира по легкой атлетике Светлана Кривелева.

Регата в Долгопрудном проводится ежегодно с 1999 года и является хорошим началом праздника. Кроме того, в рамках празднования Дня города организаторами были проведены соревнования в «Городке здоровья», автопробег с участием байк-клуба «Всадники» и клуба ретро-автомобилей, ну и, конечно, фейерверк.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×