>
Дорогой танца к кубку

Дорогой танца к кубку

Юношеская газета

Танец – это жизнь. Танцуй и не останавливайся. Это выражение твоих чувств. Даже если все вокруг кажется нелепым и бессмысленным, не обращай внимания. Следи за ритмом. Бояться тут нечего. Твой главный соперник – усталость. Это бывает с каждым. Но ты не должен сдаваться. Танцуй, чтобы все смотрели на тебя. Танцуй, пока играет музыка.

 

Наш коллектив «Сияние» радует зрителей своими выступлениями уже 9 лет. В основном, это только народные танцы. И только в прошлом году мы заинтересовались таким видом танцев, как «Хип-Хоп». Популярность Хип-Хоп остается неизменной до сих пор. В качестве основных элементов данного танца выступают всевозможные прыжки, падения, трюки, а также слаженные движения под ритмичную мелодию. Хип-Хоп считается весьма динамичным стилем, причем основной акцент в нем отводится некоторым определенным частям тела, а также движениям из обычной повседневной жизни. Казалось бы, ничего сложного в этом нет. Но стоит только попробовать.… Так резко переключиться с народных танцев на Хип-хоп было очень сложно, но, все же, преодолев все трудности, мы это сделали.

 

В первый раз с нашим Хип-Хоп танцем мы выступали на конкурсе «Мисс 2014». Первый блин комом, без этого никак. Но зато мы увидели свои ошибки и делали все, чтобы исправить их. С каждым разом мы выступали все лучше. И вот он, долгожданный момент! Наконец-то! Нас зовут на конкурс! Это не просто концерт, где вы выступаете, чтобы развлечь зрителей, это мероприятие, где вы соревнуетесь с другими коллективами, где жюри отбирают только самых лучших. Конкурс назывался «Вдохновение», который прошел в городе Уфа. На конкурс поехала группа из трех человек. И вот это здание, эта сцена. Кругом пестрят разноцветными цветами костюмы других коллективов. И вот мы уже стоим за кулисами.. Еще 1 номер и мы.. Непреодолимое чувство волнения, непонятные мысли, но нужно перебороть себя и свой страх. Выйти на сцену и сделать все, что в наших силах. Объявили наш коллектив. И вот уже звучит наша музыка , еще 15 секунд и для нас перестанет существовать этот мир. Есть мы и есть наш танец, ничего больше. Мы полностью отдались этому чувству. Станцевали на отлично, кто бы сомневался! Дело сделано, теперь нас ждала дорога домой. На следующий день скажут результаты. Опять то же чувство волнения.

Утро. Звонок нашего хореографа.. И да! Неужели! Кубок наш! Теперь мы лауреаты 3 степени! Слова благодарности хочется сказать нашему хореографу. За все занятия, вовремя замеченные ошибки, за то, что верила в нас. Свою «карьеру» танцев мы не заканчиваем. Мы будем продолжать покорять зрителей своими выступлениями. До новых встреч!

Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×