>
Дорогу – ногам на роликах!

Дорогу – ногам на роликах!

Юношеская газета

Девять лет назад мало кто слышал о специальных клубах для роллеров: приходилось осваивать “летние коньки” самостоятельно. Сейчас же новичкам повезло: только в Петербурге — три роллершколы, в которые могут прийти и начинающие, и опытные любители покататься по улицам города. В одной из них со смешным названием “Ногам дорогу” мне недавно удалось побывать по заданию редакции.

 
Этот роллердром появился в самом центре Санкт-Петербурга, на пятом этаже старого дома на Большой Морской улице, совсем недавно — в конце прошлого года. Из его окон открывается красивый вид на Исаакиевский Собор. “Ногам дорогу”- это первый сертифицированный роллердром в России и самый большой в Санкт-Петербурге: его площадь – 750 квадратных метров, места хватает всем желающим. Правда, когда я приехал туда сразу после школы, увидел, что поле для катания было почти пустым – небольшая группа ребят дошкольного возраста катилась вслед за тренером. А рядом с ними двое подростков самостоятельно проходили слалом (объезд фишек зигзагом).

 

 
Мне удалось побеседовать с одним из инструкторов роллер-школы – Александром Младших и узнать от него много интересного. Если вы умеете кататься на роликах, но мечтаете овладеть еще и скейтбордом или лонгбордом, то здесь вас научат и этому. На занятия можно приходить всем желающим в любой удобный день. На роллердроме часто устраивают и свои необычные праздники, и соревнования. Например, для фанатов хоккея здесь проводят чемпионаты — только не на коньках, а на роликах. Для детей, которые занимаются в “Ногам дорогу”, на каникулах даже организовывают дневные лагеря.

 

 

 

Фото с сайта vk.com

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×