>
Достать до облаков

Достать до облаков

ОбЗоркий взгляд

   15 октября на экраны России вышел фильм «Прогулка» Роберта Земекиса, снявшего трилогию «Назад в будущее» и «Форреста Гампа».  Кинолента снята TriStar Pictures, являющейся дочерней компанией Sony Pictures Entertainment. Картина получилась очень зрелищной и красивой. С каждой минутой хочется смотреть все больше и под конец уже невозможно оторваться от экрана.

   Фильм снят в виде автобиографии всемирно известного канатоходца Филиппа Пети, человека, который 7 августа 1974 года прошел по канату, натянутому между Северной и Южной башнями-близнецами Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Сюжет рассказывает не только о самом этом трюке, но и повествует историю французского канатоходца с самого начало. На экране можно увидеть то, как юный Филипп только начал заниматься любимым ремеслом, как у него появилась мечта, ставшая главной целью в его жизнь.

   Минусов у фильма не много. Во-первых, тот факт, что фильм ведется от лица главного героя, который рассказывает обо всех произошедших событиях, говорит нам о том, что финал будет вполне предсказуем. Также появление эпизодов со статуей свободы немного отвлекает. Мне кажется, что того, что за кадром мы слышим голос рассказчика вполне достаточно для создания особой атмосферы.

   Теперь перейдем к плюсам. Сразу хочется отметить неповторимое актерское мастерство Джозефа Гордона-Левитта. Как мне кажется, это один из самых талантливых молодых актеров Голливуда. Помимо этого приятно порадовал саундтрек. Музыка идеально подходит ко всему сюжету. Также я был потрясен работой съемочной группой, работой оператора и неповторимой атмосферой. Особое спасибо хочется сказать за последние 20 минут фильма. Получилось очень трогательно и мотивирующе.

   В итоге, я хочу сказать, что фильм получился очень красивым и зрелищным. Он смотрится на одном дыхании, и после просмотра остаются теплые чувства. Картина рассказывает о том, что всегда нужно стремиться к своей мечте, о волнении, истинной радости и настоящих, нелживых эмоциях. В киноленте присутствует и юмор, и серьезные сцены, которые в целом создают великолепный фильм, который просто нельзя не посмотреть!

   9/10

Евгений Шепелев. Москва.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×