>
Дружба – это настоящее волшебство!

Дружба – это настоящее волшебство!

ОбЗоркий взгляд

VI Санкт-Петербургский благотворительный кинофестиваль «Детский КиноМай»

 

 

Первый этаж. Второй… Третий…– и вот я оказываюсь в затемнённом зале киностудии «Ленфильм». В помещении стоит радостный гул: дети различных возрастов и их родители рассаживаются на свободные места в предвкушении просмотра конкурсного фильма «Дар». VI благотворительный кинофестиваль «Детский КиноМай» объединил сегодня всех желающих, чтобы окунуться в загадочную атмосферу волшебства и сказки.

 

Свет в зале погас, и мы, зрители, очутились на окраине провинциального городка, в гостях у школьника Васи Новикова. Дом мальчика – настоящий зоопарк, ведь его папа работник на биостанции. Вася жил размеренно и спокойно, изредка скучая по маме, уехавшей в далекую Африку, пока на белоснежной лошади во двор не въехала повозка. Бабушка Васи и несколько странных существ, приехавшие с ней, начинают жить в доме Васи.

Уже через несколько дней мальчик догадается: его бабушка– настоящая волшебница, появившаяся в их городке, чтобы помочь медведице Умке, любимице биолога. Злая ведьма узнала о даре, которым обладает девушка, превратившаяся в медведицу, и захотела, убив необыкновенное животное, воспользоваться вечной молодостью Умки. После внезапной смерти бабушки, Вася осознаёт, что теперь он — единственный, кто может спасти медведицу. Способности колдовать, действительно, передались ему от умершей бабушки, но достаточно ли этого, чтобы противостоять злу?

 

Главная идея фильма: вера в себя, любовь, помощь родных и дружба – вот настоящее волшебство!

 

Надежда Наумкина

 

 

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×