>
Друзья на расстоянии. Интернет-дружба

Друзья на расстоянии. Интернет-дружба

Юношеская газета

Многие говорят, что интернет-друзья — это не друзья вовсе, что интернет-дружба не может быть реальной. На своем опыте я убедилась, что это всего лишь миф.

 

 

Интернет-друзья могут значить больше, чем те, кто рядом. Иногда те близкие люди, в интернете, знают гораздо больше о тебе, чем те, которые живут с тобой в одном городе. Интернет-друзья знают, что ты на самом деле чувствуешь, знают, какую книгу ты читаешь на данный момент, знают твои любимые песни…

 

 
Четыре года назад я познакомилась с самым замечательным человеком в своей жизни. И знаете, мы до сих пор общаемся. Это моя подруга – Олеся.

 

 
Ей 16 лет, живет она в Невеле. Нас разделяют сотни километров. Но мы настолько хорошо знаем друг друга, что когда общаемся в скайпе, создается впечатление реального времени и пространства. Я ей доверяю больше, чем кому-либо. Мы можем часами разговаривать в скайпе или по телефону. В Олесе я нашла близкую мне душу. Я делюсь с ней всем, что происходит в моей жизни, а она рассказывает о событиях, которые произошли с ней. Мы можем часами говорить обо всём. Мы даже поставили рекорд по разговорам, как бы это глупо не звучало. Семь часов – наш рекорд, и мы думаем, что мы сможем поставить новый. Каждый раз мы представляем, как в один прекрасный день мы встретимся.

 

 

… Хоть мы и на расстоянии, это не мешает нам проводить время вместе. Благодаря интернету это возможно. И я очень рада. За 4 года мы ни разу не виделись. Но это не помеха. Мы переписываемся реальными письмами, по почте. Да, кто-то скажет, что письма уже давно устарели и сейчас так никто не общается. Но тем, кто никогда не переписывался бумажными письмами не понять, каково это — ждать ответ из другого уголка России… И мы с Лесей постоянно ждём… и дожидаемся. Я безумно рада, что в моей жизни есть такой светлый человек, как она.

 

 
Но интернет-дружба может таить в себе и реальную угрозу. Ведь общаясь по интернету, ты не знаешь и не видишь человека, формируешь свое отношение к нему, основываясь на той информации, которой с тобой поделился «интернет-друг», а эта информация не всегда может быть правдива. Довольно-таки часто случается так, что один человек выдает неверные данные о себе, представляясь тем человеком, которым он не является. И доверчивые интернет-пользователи могу попасть в ловушку мнимых интернет-друзей. И такие случаи не редко встречаются в социальных сетях. Их этого можно сделать вывод: доверяй, но проверяй.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×