>
ЕГЭ по физике: пора готовиться

ЕГЭ по физике: пора готовиться

Юношеская газета

Недавно состоялся сеанс видеоконференции среди учащихся 10-11 классов по подготовке к ЕГЭ по физике. В видеоконференции принимали участие старшеклассники школ и лицеев Кировской и Волгоградской областей, республики Карелия и Ямало-Ненецкого автономного округа.

 

 

11 октября 2017 года прошёл сеанс видеоконференции среди учащихся 10-11 классов по подготовке к ЕГЭ по физике. Перед нами стояла цель — ознакомиться с различными способами решения задач на прямолинейное равномерное движение, свободное падение и баллистическое движение с помощью математического и графического методов.

 

 

Метод графического моделирования связан с конструированием представления познавательной ситуации, т.е. образа возможной связи понятий и их отношений, а также знаков и символов, раскрывающих смысловую часть задачи. В отличие от интуитивных пояснительных рисунков, выполняемых в процессе понимания учеником условия, в методе акцент делается на сознательное, пошаговое конструирование учебных действий, способствующих развитию опыта понимания. Концепция метода: от чтения текста условия к моделированию знаково-символических средств, отражающих изучаемое в целом; от представления к математической модели.

 

 

За прошедшее занятие, которое проводили педагоги городского округа г. Урюпинск Волгоградской области, мы закрепили знания формул на нахождение движения. Теперь можно смело утверждать, что заветные баллы ЕГЭ у нас в кармане.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×