>
Если ворон в вышине…

Если ворон в вышине…

ОбЗоркий взгляд

В 2015 отмечается одна из важнейших памятных дат: «70-летие победы в Великой Отечественной войне», поэтому мы с мамой решили сходить в театр на спектакль о войне. К сожалению, таких спектаклей в репертуаре московских театров не очень много.

 

Но “Новый АртТеатр” тепло встретил нас спектаклем “Если ворон в вышине…”.

 

Каждый раз, бывая в этом театре, удивляюсь оформление театрального холла. В этот раз на стены была наброшена маскировочная сетка, которая создавала ощущение землянки, а электронные фоторамки демонстрировали военные фотографии. Но, зайдя в зал и взглянув на сцену, меня еще больше поразили огромные конструкции из железных ведер, которые стояли на протяжении всего спектакля и были единственными декорациями.

 

Действие спектакля происходит в 1942 году, в здании будущего госпиталя недалеко от линии фронта. События пьесы сквозь смех и слезы рассказывают о фронтовой любви и солдатской дружбе. Во время спектакля у меня создалось впечатление, что я смотрю документальный фильм — настолько достоверно играли актеры. Через каждое слово они доносили свои истории до сердец зрителей. Были моменты, когда весь зал замирал в напряжённой тишине. Первая часть спектакля была больше юмористическая, потому что рассказывала об взаимоотношениях героев. Хочется отметить Антона Бенедиктова в роли находчивого местного Тимоши и тройку отважных пионеров, которые стремились участвовать во всех событиях (Ира – Надежда Будина, Костя – Николай Будин и главный пионер Марат – Илья Калашников).

 

В антракте приятным сюрпризом для всех желающих стала гречневая каша с тушёнкой из полевой кухни.

 

Вторая часть состояла из драматических событий. Мне особенно запомнился эпизод, в котором Клавдия Петровна (заслуженная артистка России Ольга Ковылина) признавалась в любви фашисту (Евгений Харланов). Это был один из самых сильных моментов спектакля.

 

В целом, спектакль оставил неизгладимое впечатление и заставил меня посмотреть на многие вещи другим взглядом. Я хочу рекомендовать его к просмотру всем неравнодушным людям.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×