>
Жизнь, как путешествие

Жизнь, как путешествие

Юношеская газета

Жизнь. Как много разных толкований этого слова у людей. Многие могут представлять с этим словом яркие происходящие события, вихри эмоций, переживаний, теплые и радостные моменты. А что, если вся наша жизнь — это путешествие? А что если мы и, правда, все с вами просто путешественники в этом мире?

 

 

Летающая вокруг фонаря бабочка считала,
что она совершает кругосветное путешествие.
В. Семенов

 

 
Давайте представим, что мы появляемся на свет как, будто каждый на своем небольшом островке. Здесь первыми мы видим самых близких и дорогих людей: маму и папу. Они нас учат ходить, говорить, делать свои небольшие открытия, закрывают своими родительскими спинами от всех невзгод и готовы пожертвовать всем и с собой в том числе, только чтобы нам было хорошо, и мы были счастливы. Создают нам на этом острове красочное и идеальное детство. Этот островок и есть наша любимая семья.

 

 

 

Но позже мы вырастаем и нуждаемся в самостоятельности, хотим узнать мир и искать приключения, поглощать в себя как губки, пока необузданные и интересные вещи окружающего. Покидаем родительский дом и выбрасываемся в открытый океан полный свободы, неизвестности и трудностей. И здесь каждый человек решает, в какое же ему путешествие отправиться. Каждый выбирает свой маршрут, свой путь.

 

 

Главное — не останавливаться, рисковать и тогда каждый из нас сможет найти свое истинное призвание, открыть для себя свой остров, построить там свое будущее, какое каждый из нас захочет, создать семью. Ведь всё в наших руках и зависит только от нас самих. Наверное, из-за этого можно сравнить жизнь с путешествием.

 
Ну, вот согласитесь, что в путешествии мы сами выбираем маршрут: можем обратиться в турфирму и поехать маршрутом безликим, который составляется в соответствии с тем, что предпочитает большинство, с тем, что отвечает запросам многих, а можем составить индивидуальный – это дороже, сложнее, требует времени, но соответствует нашим желаниям. И если путешествие не удастся, то не будет кого-то, на кого можно переложить вину за неудавшуюся поездку.

 
В конце концов, куда бы мы ни поехали, мы берем себя с собой.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×