>
Жизнь по законам джунглей

Жизнь по законам джунглей

ОбЗоркий взгляд

Новая экранизация всемирно известной истории Редьярда Киплинга о мальчике, выращенном в джунглях, вышла в кинотеатрах России 7 апреля.

 

 

Однажды, могучая пантера нашла в зеленых джунглях маленького мальчика. Он был абсолютно беззащитен, и Багира решила помочь ему выжить. Она отдала мальчишку на воспитание в стаю волков, где он рос и обучался всем навыкам выживания в суровых тропических лесах. Но чем старше становился мальчик, тем было яснее, что он никогда не станет зверем, ведь он человеческий детеныш. Больше всего Маугли не нравился кровожадному тигру Шерхану, который испытал на своей шкуре всю жестокость человека. Эту историю о Маугли, написанную индийским писателем Редьярдом Киплингом, экранизировали множество раз, но работа режиссера Джона Фавро стала особенной и поражает с первых кадров!

 

 
В этой картине восхищает реалистичность компьютерной графики. Для фильма было создано более 70 животных, в том числе, главные герои: Балу, Багира, Каа, Шерхан, волчья стая и сотни приматов, среди которых — Король Луи и бандерлоги. У каждого зверя есть своя мимика, движения. Как будто все действительно происходит в настоящих джунглях! Чтобы смоделировать кожу, мышцы и мех животных, для фильма была создана специальная программа.

 

 
В картине играет только один человек – одиннадцатилетний Нил Сетхи, исполнитель роли Маугли. Сложно поверить, но это дебют мальчика. Юный актер так вжился в роль, что кажется, он и в правду окружен настоящими джунглями и животными!
Режиссеры, экранизирующие «Книгу джунглей», редко придерживаются оригинальной половой принадлежности животных. В советском мультфильме пантера Багира — самка, воплощение изящества и красоты. В картине Джона Фавро питон Каа тоже перешел на женскую сторону. Змея завораживает Маугли своими гипнотическими глазами и бархатным голосом. Кстати, о голосе! Режиссер, чтобы добавить проекту притягательности, пригласил для озвучки главных героев суперзвезд Голливуда. Так, в оригинальной версии Шерхан говорит голосом Идриса Эльбы, Король обезьян перенял тембр Кристофера Уокена, Волчица-мать Ракша – Лупиты Нионго. Бархатный голос змее Каа передала Скарлетт Йоханссон. Главный наставник Маугли – Багира говорит голосом Бена Кингсли. Актер придал пантере более воинственный образ. «Он ведет себя, как полковник, придерживается своего морального кодекса», — так описывает своего героя Бен.
Противоположностью Багире-полковнику является хитрый и остроумный медведь Балу, обладающий своим шармом и юмором. Его озвучил Билл Мюррей.

 
Единственный минус фильма, который допустили создатели – несоответствие масштаба некоторых животных реальным размерам. Слоны были настолько огромны, что, по сравнению с остальными зверьми, казались несуразно гигантскими.

 
«Книга джунглей» – история о невероятной храбрости мальчика, выращенного в тропических лесах. Технологии кинематографии развиваются, и в этом фильме мы можем насладиться всеми прелестями прогресса в полной мере!

Фотогалерея
Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×