>
Хочу ли я «ежедневно заполнять пустоту»?

Хочу ли я «ежедневно заполнять пустоту»?

Юношеская газета

«Журналист – человек, обладающий даром ежедневно заполнять пустоту», —
Ребекка Уэст, британская писательница.

 

 

На протяжении всей жизни мы выбираем себе некий путь, по которому будем смело идти. Для каждого человека он разный. Кто-то хочет стать врачом и лечить других людей, кто-то хочет петь, танцевать и выбирает себе путь артиста или хореографа. С самого детства у нас закладывается представление о профессиях, одна сначала нам понравилась, например, космонавт, а потом желание продолжать учиться этому занятию понемногу пропадает, и мы хотим быть причастным к совсем другой области, например, стать моряком.

 
Я ещё не выбрал себе будущий путь, так как в наше время очень большое количество специальностей, сильно отличающихся друг от друга и по-разному важных. Тем более, время ещё есть, ведь я только в 7 классе. Но если раньше мне предстоял выбор между десятками профилей, то сейчас эта цифра немного сократилась.

 
Одно из моих любимых занятий – это журналистика. Профессия очень древняя. Не сразу люди стали печатать газеты, выпускать программы новостей по телевизору или радио. В начале первобытные люди вообще не знали никаких журналов, никаких телевизоров, компьютеров и радио. Да что телевизоров, они ещё слов не знали! Вы спросите, откуда мы знаем, как жили они в древности? Благодаря рисункам, знакам, нарисованным на коре дерева или стенах пещеры.

 
Со временем происходила своего рода эволюция и с каждым годом, веком, тысячелетием у людей появлялась потребность освещать все события, происходящие с ними. Ещё в Древнем Риме придумали оповещать народ и передавать ему информацию с помощью глиняных дощечек. Это был прообраз современной газеты или журнала.
Ещё через некоторое время появилось определение писарь (на современном языке – журналист). Соответственно и усовершенствовалось представление о способах передачи информации.

 
Профессия журналист становилась всё более востребованной и престижной.

 
Это можно увидеть и в наше время, в 21 веке. Журналист — профессия, объединяющая все сферы человеческой жизни. Как мы узнавали бы различную информацию без акул пера? Никак! «Журналист – это человек обладающий даром ежедневно заполнять пустоту».

 
И именно этим «обстоятельством» меня журналистика привлекает, так как человек этой профессии непосредственно имеет контакт с другими людьми, постоянно находится в обществе, получает полезную информацию и, определённым образом, «передаёт» её людям.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×