>
Завершилась областная выставка-конкурс батика «Роспись ткани».

Завершилась областная выставка-конкурс батика «Роспись ткани».

Новости

В Павловском Посаде завершилась 17-ая областная выставка-конкурс батика «Роспись ткани», которая проходила с 3 по 24 марта в Павлово-Посадском выставочном зале «Дом Широкова».

 

 

 

24 марта состоялось торжественное закрытие выставки, на котором награждали лучших участников и победителей конкурса. В первые дни работы выставки члены жюри отбирали лучшие работы участников, на закрытии они были отмечены дипломами и памятными подарками. Победителей награждали начальник управления по культуре, спорту и работе с молодежью администрации Павлово-Посадского района Ирина Шлыкова и член Союза художников, художник Павлово-Посадской платочной мануфактуры, Виктор Зубрицкий. Они поздравили всех конкурсантов с завершением выставки и пожелали им дальнейших успехов в работе. После награждения победителей перед гостями выступил Детский фольклорный коллектив «Заряночка». В завершении для всех желающих прошли мастер-классы по росписи на ткани и резьбе по дереву.

 

 

 

В этом году на конкурс было подано более 150 работ из 20 муниципалитетов: из Электрогорска, Орехово-Зуева, Жуковского, Павловского Посада, Воскресенска, Наро-Фоминска и других городов. Конкурс проходил в семи номинациях: «Цветочный букет», «Традиции народных художественных промыслов», «Древнерусское зодчество», «Жар-птица», «Коллективная работа», «О Родине, о подвиге, о славе», «Творчество педагога». Возраст участников был самый разный: от маленьких дошколят до профессиональных художников.

 

 

 

Работы каждого из конкурсантов были по-своему красивыми и уникальными, мастерство участников просто поражало, даже самые юные участники создали просто невероятные, для их возраста, шедевры. Каждая работа — это отдельная частичка чего-то особенного и удивительного. Среди конкурсантов были и павловопосадцы: выпускники Детской Художественной Школы и дошколята художественной студии «Синяя птица», которая находится в выставочном зале. В работах конкурсантов, представляющих Павловский Посад, традиционно были отражены мотивы Павлово-Посадских платков, которые известны во всем мире. Они отличались особой красотой и мастерством.

 

 

 

Среди конкурсантов Павловского Посада, победителями стали:
Виктория Филатова — лауреат III степени в номинации «Жар птица», МУ ДО «ДХЭШ», преподаватель Валентина Иноземцева;
Софья Клочкова, Татьяна Ижунцова, Олеся Малинина, Наталия Гацук — лауреаты III степени в номинации «Коллективная работа», выставочный зал «Дом Широкова», преподаватель Ольга Мурынкина;
Валентина Иноземцева – лауреат II степени в номинации «Творчество педагога», МУ ДО «ДХЭШ».

 

 

 

 

Поздравляем всех победителей и желаем еще больших побед!

 

 

 

Фоторепортаж выставки и награждения вы можете посмотреть ЗДЕСЬ

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×