>
Завод, как космический корабль

Завод, как космический корабль

Юношеская газета

В живописном уголке Кировской области есть завод, который похож на инопланетный космический корабль. Это «Нанолек», там производят отечественные препараты для лечения детей и взрослых.

 

 

В Оричёвском районе Кировской области, недалёко от посёлка Стрижи, находится наш маленький посёлок Лёвинцы. Когда я переехала в Лёвинцы, то мне сказали, что здесь недавно построили огромную российскую биофармацевтическую компанию «Нанолек». Меня это всё очень заинтересовало, и я захотела посмотреть на это гигантское предприятие.

 

 
Мы прошли через небольшой лесок и увидели огромное белое-белое здание. Мне сказали, что туда прилетали Главы нашего Государства.

 

 
Очень хотелось войти внутрь и посмотреть, как там все устроено. Но этого делать нельзя и я решила расспросить маму моей подруги, которая там работает. Как там? Что там? Оказывается, там и внутри все белоснежное и такое же большое-большое. Выпускают на предприятии таблетки от разных заболеваний, а работают здесь ученые и специалисты со всего мира. БМК «Нанолёк» — единственное в мире подобное предприятие, генеральный директор этой компании — Михаил Некрасов. Мне кажется, что это очень важный проект для всего мира и им гордится вся Россия! В компании «Нанолек» выпускаются инновационные лекарственные препараты, как собственных разработок , так и с привлечением международных партнёров. Там выпускают препараты против онкологии, ВИЧ, гепатита, психоневрологические препараты, а также препараты для лечения болезней сердца, артрита и другие многочисленные вакцины.

 

 
Я считаю, что «Нанолек» играет очень важную роль, потому что помогает в борьбе с очень опасными болезнями человечества. Очень важно, что «Нанолек» выпускает наши отечественные препараты, доступные по цене. Мне повезло, что я живу рядом с таким современным предприятием, и, возможно когда-нибудь там побываю или даже буду работать в этой современной компании.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×