>
Защитники Отечества собрались в Красногорске

Защитники Отечества собрались в Красногорске

Новости

В подмосковном Красногорске прошла военно-спортивная игра «Защитник Отечества 2016», в которой приняли участие 24 команды из разных школ нашего района.

 

 

14 апреля перед участниками городского этапа конкурса «Защитник Отечества 2016» двери распахнула школа №1, где ребятам предстояло показать себя в таких дисциплинах, как: строевая подготовка, военизированная эстафета, сборка и разборка автомата, а также подтягивания на перекладине, прыжки в длину с места и другие. Все команды продемонстрировали превосходные результаты. Но победитель был определён — им оказалась команда «Юниор» из моей гимназии. Все участники были награждены походом в боулинг, а мы принялись готовиться к финалу.

 

 

 

Наконец, 22 числа юноши и девушки отправились в войсковую часть 11261, расположенную в посёлке Нахабино, на районный этап. Помимо вышеперечисленных дисциплин, команды занимались выкладкой визуальных международных сигналов, а также разжигали костёр и кипятили на нём воду. После проведения соревнований нам была показана военная техника, которая выполняет задачи по разминированию местности и инженерной разведке. По окончании экскурсии всех пригласили на обед в столовую. Затем были подведены итоги финала. Какую же неописуемую радость выразили наши лица, когда мы оказались победителями. Нам торжественно вручили кубок, дипломы и сертификат, а мотоклуб «Ночные волки» пригласил нас в свой Байк-центр.

 

 

 

Мы понимаем, насколько важно с самого детства развивать любовь к спорту, труду и Родине, поэтому обязательно будем и дальше принимать участие в подобных конкурсах и завоёвывать призовые места. Закончить хотелось бы высказыванием Николая Чернышевского:

 

 

 

«Патриот — это человек, служащий родине, а родина — это прежде всего народ.»
Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×