>
Зверополис — это место, где каждый может быть тем, кем мечтает!

Зверополис — это место, где каждый может быть тем, кем мечтает!

ОбЗоркий взгляд

Недавно на экраны России вышел новый полнометражный мультфильм Disney «Зверополис». Это получилась очень красочная и интересная картина, которая увлекает и завораживает. На этот раз Disney действительно постарался и создал нечто великолепное. Но обо всем по порядку.

 

 

Мультфильм повествует нам об антропоморфном мире, где люди так и не появились, а животные эволюционировали и стали разумными. В центре сюжета — Зайка Джулия Хопс, которая с детства мечтает стать полицейским, но из-за стереотипов все считают, что у неё ничего не выйдет. Второй главный персонаж — Лис Ник Уайлд. Он также страдает от стереотипов и предрасудков относительно своего вида, и поэтому сначала старается быть хорошим. Но окружающие не могут смириться с тем, что Лис тоже может быть добрым, и Нику не остаётся ничего, кроме как соответствовать своему приписанному образу. И однажды судьба сводит этих двух персонажей,  теперь им предстоит раскрыть невероятно запутанную череду преступлений, связанных с похищением животных.

 

 
Минусов в мультфильме немного, поэтому о них скажу мельком. Во-первых, перед нами предстает вполне предсказуемый сюжет, где некоторые моменты угадываюся задолго до того, как они произойдут. Хотя, интрига остаётся до самого конца. Во-вторых, идеи мультфильма вторичный, и порой виднеется типичный Disney с его темой спасения мира. На этом все недостатки заканчиваются.

 

 
Положительных сторон у Зверополиса гораздо больше. В первую очередь, мне хочется отметить невероятно милых и притягательных персонажей, им хочется сопереживать, и между ними чувствуется «химия». Помимо этого, приятно порадовало то, что Disney немного отошёл от своих канонов и, вместо сказки об очередной принцессе, снял, фактически, приключенческий детектив, где конфликты и сюжетные повороты решаются не песнями, а смешными и интересными диалогами. К звуковому ряду и графики вообще нет претензий, они великолепны. Но больше всего мне понравилась проработанность нового мира. Тут нам показали и тундру, и пустыню, и микромик, и морковкую ферму. Авторы сумели создать огромный город, где хищники и травоядные живут вместе, и получилось очень эффектно. На последок хочется добавить, что этот мультфильм несёт в себе невероятное количество тем, которые через простые ситуации объясняются детям: расизм, толерантность, стереотипы, мнение масс.

 

 
В итоге, я с у уверенностью могу сказать, что Зверополис — это прекрасный мультфильм, лучшая Диснеевская анимационная картина за последние 10 лет. Тут есть все: и проработанность мир, и раскрытые главные персонажи, и глубокий смысл, и прекрасные визуальные эффекты. Всем советую сходить в кинотеатры и посмотреть этот околошедевральный мультфильм.

Фотогалерея

Комментарии (1)

Я немножко не согласен с «предсказуемым сюжетом». Да и вообще как-то странно: сюжет предсказуем, но интрига остаётся)

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×