>
Зверушки заставят улыбаться

Зверушки заставят улыбаться

Юношеская газета

Все люди любят зоопарки, особенно если там много разных животных, большая территория, есть где отдохнуть и узнать много нового для себя. По-моему «Московский зоопарк» идеально подходит под это описание.

 

Да и к тому же, если вам меньше 17 лет, то посещение для вас будет абсолютно бесплатным. Это огромнейшая территория, в которой собраны более 5000 особей.

 

 

Честно говоря, я в Московском зоопарке был впервые и совершенно не ориентировался на местности. Благо везде расставлены карты зоопарка, на которых указано всё, что вам действительно необходимо. Чтобы обойти весь зоопарк мне потребовалось более трёх с половиной часов, но я ни капли не жалею, что потратил это время именно там. Рядом со всеми клетками расположена детальная информация о данной особи и поверьте это действительно стоит прочитать.

 

При посещении рекомендую брать с собой фотоаппарат, так как некоторые животные специально выдрессированы и как только видят камеры, сразу начинают позировать. Ну кто удержится и не сфотографирует белого медведя, который лёг на спину и начал смешно переворачиваться, лёгкими взмахами головы показывая своё превосходство?

 

Пока я разглядывал редкие породы животных, начался дождик, но в зоопарке есть множество вольеров и террариумов которые расположены в помещениях и в них с удовольствием можно переждать плохую погоду.

 

Зоопарк на столько огромный, что людей у клеток практически нет и по территории можно ходить совершенно спокойно. Также каждый час в зоопарке ведётся кормление одного животного, на которое можно посмотреть и обрести пару положительных эмоций.

 

Если вдруг совершенно внезапно на вас нападёт голод, как случилось со мной, то вам не составит труда найти, где перекусить, потому что в Московском зоопарке таких мест достаточно много и цены там не сильно завышены. По-моему, посещать зоопарк лучше всего летом, так как при холодном времени суток большинство животных предпочитают не выходить наружу, а оставаться у себя дома.

 

На выходе у меня в голове осталось море приятных воспоминаний и желание посетить зоопарк повторно.

 

Фото главного входа в зоопарк взято с сайта (http://www.izhzoo.ru/zoonews/2480-novaya-programma-moskovskogo-zooparka.html)

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×