>
Звёзды в игре!

Юношеская газета

Как говорил Сергей Гимаев, заслуженный тренер России: «Для нас это будет самый сложный матч на турнире. Мне кажется, что при всех равных именно наша команда и чешская самые сильные в Евротуре.»

Две недели назад проходил матч по хоккею между сборными Чехии и России, но не только это главное. Интересно то, что была ветеранская игра или звёздный матч. Это мероприятие, в котором вместо молодых ребят играют спортсмены, которые участвовали в матчах, когда им было лет 20-30. Перед игрой было много предположений, как она пройдёт, например: Сергей Гимаев, заслуженный тренер России предполагал, что для нашей сборной это будет самый сложный матч на турнире, также ему казалось, что при всех равных именно наша команда и чешская самые сильные в Евротуре; или, как предугадывал Вячеслав Фетисов, сенатор, двукратный олимпийский чемпион, что они (чехи) во все времена выходили против нас как на войну и что-то придумывали — как бы обыграть сборную СССР, а теперь и России, также нельзя перед своими зрителями давать слабину, хотя надо быть готовыми к драке, потому что так просто их победить не получится.

Но эта игра к счастью проходила с успехом, буквально через каждую минуту забивался гол. Сначала шайбу забила наша сборная, потом ещё одну. Дальше команда Чехии забросила гол в наши ворота. Игра была яркая, незабываемая, интересная, быстрая. Скажу честно, я впервые видела такое насыщенное, массовое зрелище, а ведь на нём были пенсионеры, хотя их так назвать нельзя. Звёзды так красиво обводили шайбы вокруг друг друга, что можно было заметить, как некоторые удивлялись достижениям других. Периоды были по 15 минут каждый, а значит, что игра длилась 45 минут, за это время было забито много шайб. Наша команда выиграла сборную Чехии! Мне кажется, что это была настоящая победа, а также хороший пример для наших юниоров.