>
Значение еды в жизни человека

Значение еды в жизни человека

Публикуйся

Еда — то, без чего не существует жизнь на земле, то, что любит каждый. Но знаем ли мы, ЧТО мы едим?Каждый день мы употребляемый пищу, это необходимо нашему организму, мы как бы «заправляемся» едой, это своеобразное топливо. Но задумываетесь ли вы о том, что подразумевает под собой понятие «здоровое питание»? То, что мы едим каждый день, отнюдь не подходит под этот критерий. Мы «заправляемся» жирной, холестеринной пищей, тем самым ухудшая своё самочувствие и снижая число прожитых нами лет. В мире  растёт число людей, страдающих ожирением, и тысячи диетологов не могут справиться с задачей вылечить своих пациентов. Рассмотрим причины проявления этой болезни.
1. Генетика. Но не стоит винить в своём лишнем весе родителей, если вы подпадаете под 2 и 3 пункт.
2. Обжорство. Несмотря на многочисленные дорогостоящие диеты человек по прежнему нуждается в жирной пище. Это может проявляться и при привыкание к холестерину.
3. Неправильное питание и отсутствие физических назгузок. Это может серъёзно отразиться на вашей фигуре. Более склонны к неправильному питанию в нашей стране мужчины, но в том, что это присутствует и у женщин, сомневаться не приходиться.
Знаменитая история: однажды Аллу Пугачёву доставили в больницу, где провели сложнейшую и дорогостоящую операцию. А причиной  стало чрезмерное скопление холестерина в артериях.
Итак, продолжим: пример, человек питается много, и включает в свой ежедневный рацион плитку шоколада, бутерброд с сыром и с маслом, один гамбургер для перекуса на рабочем месте, буквально вареную в масле на сковороде колбасу, и удивляется, почему же, исключив из своего рациона завтрак, он не худеет, а только набирает вес. Категорически не рекомендую вам питаться так же, т.к. это может привести к печальным последствиям. Жареная колбаса и так содержит в себе количество белка, близкое нулю, так ещё и огромное количество жира. Гамбургеры не портятся и через 5 лет, мне не стоит говорить, сколько гадости туда подмешано. Также диетологи не рекомендуют пользоваться «чудо-средствами» для похудения, стоит это «чудо» немало, а пользы никакой не приносит. Подведём итог: диетологи могут составить правильные рацион на каждый день, который поможет избавиться от избыточного веса, и нормализовать работу сердца. Всем вкусной пищи!

Фотогалерея

Комментарии (1)
Федотенко Юля
04 октября

Супер статья! Все, что она пишет помогает мне в создании материала! Спасибо тебе, Полина!

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×