>
ИЗ БАРИ В МОСКВУ

ИЗ БАРИ В МОСКВУ

Новости

Двадцать первого мая в Москву, рейсом из Бари (Италии) были привезены мощи св. Николая Чудотворца. Ежедневно с восьми утра до девяти вечера можно наблюдать очередь к мощам святителя Николая Чудотворца, которая растягивается по набережной Москвы-реки от Храма Христа Спасителя к Крымскому мосту и дальше. Для России — это особая честь, ведь Итальянцы ранее никому не позволяли вывозить мощи со своей земли.

 

 

Это событие можно считать историческим! Для каждого христианина — это большой особый праздник. Ежедневно, более десяти тысяч человек приходят на поклонение и многие стоят здесь не первый раз! Особая атмосфера таит в себе эта громадная очередь, которая с каждым днём всё больше и больше. Люди, пришедшие к Николаю Чудотворцу, очень душевные и общительные. Нельзя найти ни одного человека, который просто молча стоял. Одни читают молитвы, другие общаются. Приятно видеть то, что незнакомые люди становятся братьями и сестрами. Волонтёры — православные добровольцы, которые радостно встретят вас и поговорят с вами, и если потребуется помощь, немедленно окажут её вам.

 

 

Помимо этого, стоя в очереди, вы сможете поговорить со священником, которому вы заранее можете подготовить свои вопросы. Часть священников — из Восточного викариатства* Москвы.

 

 

Очень важно понимать, что святой Николай помогает нам не сам по себе, как какой-то «сверхчеловек» — а как проводник Божественной благодати. И эта благодать подается человеку не только когда он прикладывается к мощам. Она подается в церковных Таинствах — когда мы исповедуемся, причащаемся, мы приобщаемся к этой благодати и получаем её от Бога. Но к сожалению, многие люди, верящие в Бога — верят неправильно. И научиться правой вере, той, что была у святителя Николая, было бы очень хорошо. Кротость — добродетель, к сожалению, не всегда распространенная даже среди православных христиан. А ведь без кротости нельзя получить благодать, нельзя получить прощение грехов, нельзя научиться радоваться по-настоящему.

 

 

До 28-ого июля вы можете успеть уделить несколько часов своей занятой жизни и поклонится св. Николая Чудотворцу. Помолится о здравии, попросить выздоровления родных и близких, друзей и знакомых.
С собой советую взять: головной убор, зонт и воду.

 

 

*Викариа́тство в православных церквях — церковно-административная территориальная единица, входящая в состав епархии, во главе с викарием — епископом, не являющимся правящим архиереем (иерархом), но находящимся в юрисдикции такового.
Информация частично взята с портала: http://nikola2017.moseparh.ru/

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×