>
Интернет-друзья: быть или не быть

Интернет-друзья: быть или не быть

Публикуйся

Очень быстро стала популярна интернет-дружба. Что это вообще такое и представляет ли оно нам угрозу? Свою точку зрения, я выразила в этой статье.

 

Давайте начнём с того, где мы можем встретить интернет-друзей. Это может быть какой-нибудь паблик для подростков в «Вконтакте» или фан-клуб знаменитости в «Инстаграм». Тогда ясно, что, возможно, твой собеседник просто хочет найти друга по интересам. Но часто в таких группах сидят мошенники и пытаются втереться в доверие участников. Они могут пару дней общаться с вами, имея липовую, или, как сейчас говориться, «фейковую» страницу, обмениваться с вами мнениями, и скорей всего , этот человек очень хочет дружить с вами. Позже, после того, как фундамент интернет-дружбы будет заложен, ваш «друг» может попросить у вас денег, для того чтобы, например, отправить вам какую-нибудь посылку или просто «взаймы». Здесь, я думаю, всё понятно, вы попали в сеть очень крупной мошеннической уловки. Рекомендую добавить афериста в чёрный список и в дальнейшем быть бдительным. Но бывают очень хорошие люди, которые действительно желают вам только добра. Такого друга можно распознать практически сразу. Если он твой сверстник, часто отправляет личные фотографии, и у вас было общение, например, по телефону или в скайпе, то тогда вы можете быть уверенным, что он вас не подведёт.

 

 

Я думаю, что друг в интернете — это очень хороший собеседник. Ты захочешь делиться с ним секретами, а если вы еще имеете одинаковые интересы, то тогда  можете очень долго обсуждать любимый сериал, жанр музыки, любимого артиста. У меня у самой есть любимый друг, мы с ним можем болтать с утра до ночи и друг другу не надоедать. Я лично ЗА интернет-друзей!

 

 

Понаблюдав немного за фан-клубами знаменитостей, я обнаружила несколько вещей, которые помогут нам избавиться от друзей-мошенников:
1. Обычно обманщики стремятся быть только в крупных пабликах и у знаменитостей, у которых довольно высокий рейтинг.
2. Мошенники оставляют много комментариев, чтобы привлечь своё внимание.
3. Фотографии в аккаунте афериста ненастоящие, это может быть пару фотографий, взятых из интернета.
4. Некоторые «липовые» друзья очень много дерзят, нарываясь на личную беседу, и уже в ней просят прощения и втираются в доверие.

 

 

И в заключении хочу сказать, что друзей можно заводить где угодно: в интернете, на улице, в школе, но всё равно ты должен быть предельно осторожен в выборе собеседника. Особое внимание нужно уделять интернет-друзьям и соблюдать элементарные правила «безопасности».

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×