>
Интернет-общение как языковой тренинг

Интернет-общение как языковой тренинг

Мы и мир

Интернет — это одно из лучших изобретений человечества. Без него невозможно представить современную жизнь. В интернете мы можем очень многое: учиться, работать, искать информацию и… Общаться! Прямо сейчас мы можем пару раз кликнуть по клавишам и завести разговор с каким-нибудь иностранцем из Австралии, попивая в это время кофе у себя дома, в Екатеринбурге.

 

 

У моей подруги, восьмиклассницы Оксаны Каблиновой, есть очень много друзей по переписке по всему миру: в США, Словакии, Чехии, Нидерландах… «Особенно много друзей у меня в Европе, — рассказала мне Оксана. — Почти со всеми я переписываюсь на английском. Считаю, это отличная языковая практика». По словам Оксаны, она стала гораздо увереннее говорить и писать на английском в процессе ежедневного общения со своими иностранными друзьями.

 
Самая любимая тема для разговоров в интернете у Оксаны — шведский певец Монс Семберлёв. «С девчонками из Европы мы обсуждаем его инстаграм, фотографии с концертов, болтаем о последних новостях из жизни Монса, — раскрывает детали своего дружеского общения Оксана. — Но не надо думать, что мы говорим ТОЛЬКО о Монсе. Фильмы, книги, путешествия — у нас много общих интересов».

 
Многие педагоги иностранного языка сегодня рекомендуют общение в сети как отличный способ освоения навыков письма и речи. Они советуют своим ученикам искать друзей по переписке в интернете, заводить блоги или twitter на изучаемом языке. Все это отличный языковой тренинг — эффективный, а главное — бесплатный! Он позволяет получить не только новые знания, а еще массу удовольствия от общения с приятными и интересными людьми, которые, к тому же, имеют схожие с вашими интересы. Спасибо, Интернет, за такую роскошную возможность!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×