>
Интернет: польза или вред?

Интернет: польза или вред?

ОбЗоркий взгляд

К чему приводит частое пользование интернетом? Полезен ли он на самом деле? И для чего нужно уметь работать самостоятельно? Ответы на эти вопросы вы узнаете в моей статье!

 

 

Совсем недавно в мире появился интернет. Точная дата его появления — 1982 год. За этот короткий промежуток времени люди настолько успели привыкнуть к интернету, что сейчас просто не представляют без него жизнь. Ведь в интернете можно сделать абсолютно все: покупать разнообразные вещи, смотреть интересные фильмы и видео, скачать нужные приложения и даже пообщаться с друзьями! Пользуясь интернетом, люди забывают о живом общении, творчестве и о других не менее полезных вещах.

 

 

Именно на этой основе появилась психологическая болезнь под названием компьютерная зависимость. Компьютерная зависимость — это, как было выше сказано, психологическая болезнь, которая появляется у тех, кто очень много времени проводит за компьютером или телефоном. Для человека становится очень важным посидеть в интернете. Он начинает все свободное время проводить за компьютером или телефоном, не замечая окружающего мира.

 

 

— Интернет — очень полезная вещь, но не стоит забывать о значимости общества и труда, — говорит учительница технологии Коваль Татьяна Борисовна. — Сейчас многие говорят: « Зачем мне уметь шить? Ведь можно сходить в отелье или заказать в интернете новую вещь».  Такую ошибку допускают многие ребята. Нельзя все время полагаться на других, нужно уметь жить самостоятельно, не полагаясь на других. Где-нибудь это умение все равно пригодится.

 

 

Интернет изначально был создан только для пользы. Потом люди создали социальные сети, которые заменяют живое общение, интернет-магазины, которые заменяют замечательную прогулку по городу или поселку. Так интернет стал более популярным. Сейчас им пользуются более 4 миллиардов человек!

 

 

Популярность интернета растет, в то время как значимость и нуждаемость в обществе и труде падают. Кто знает, чем может обернуться эта мировая проблема для всего человечества?

 

 

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×