>
Исполнение мечты — парусная школа «Алые паруса»

Исполнение мечты — парусная школа «Алые паруса»

Юношеская газета

В нашем городе у моря почти каждый мальчишка мечтает стать капитаном!!! Одним из путей осуществления этой детской мечты является парусная школа. В Приморье их несколько, и у каждой из них есть свои особенности. Сегодня я хочу рассказать о Детской парусной школе «Алые Паруса».

 

 

 

Основана она была в 2014 году призёром международных парусных регат А.С. Моисеенковым. Основной целью ее создания было и есть воспитание подрастающего поколения в духе русского парусного спорта. Само базирование парусной школы «Алые паруса» на острове Русский говорит о ее приверженности к национальным традициям в этом виде спорта.

 

 

 
В сентябре 2014 г. юнги впервые приняли участие в парусной регате на приз яхт-клуба «Алые паруса», а также в парусной регате «Осенние листья» Приморской Федерации парусного спорта.

 

 

 
Несмотря на небольшой срок тренировок, всего три месяца, начинающие яхтсмены продемонстрировали своё мастерство в управлении парусом, спортивный характер и неугасимую волю к победе. Ребята показали хороший результат для начальных соревнований, за что парусная школа «Алые паруса» была номинирована на приз Федерации парусного спорта Приморского края как «Прорыв в парусном спорте-2014″.

 

 

 
В 2015 году детская парусная школа»Алые паруса» уже принимала активное участие во всех календарных соревнованиях, проводимых ФПС на базе яхт-клуба «Семь футов», где также показала хорошие результаты. Один из ее воспитанников вошел в число 15 лучших спортсменов, которые были выбраны представлять Дальневосточный Федеральный округ на соревнованиях в Москве.

 

 

 
Детская парусная школа «Алые паруса» является действующим членом Приморской краевой Федерации парусного спорта. В зимний период в школе проходит теоретическая подготовка юных яхтсменов, а также занятия в бассейне ДВФУ.

 

 

 

 

На сегодняшний день можно сказать, что основная цель создания школы, а именно укрепление физического и морального здоровья детей, формирование у них навыков здорового образа жизни — достигнута. Ведь тот мальчишка, который хоть раз прошел под парусами, вдохнул запах моря и дух путешествий, вряд ли откажется от своей мечты стать капитаном.

 

 

 
А высокие результаты на соревнованиях, достигаются благодаря трудолюбию в процессе тренировок, стремлению учиться и постигать мастерство яхтсмена, в чем и помогают ребятам заслуженные тренера парусной школы «Алые паруса».

Фотогалерея
Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×