>
История одного котенка

История одного котенка

Юношеская газета

В начале лета маленького, только что родившегося, котенка бросили в лесу. Прошло несколько дней, котенок открыл свои глазки и увидел суровую реальность…

 

 Котенок был сильно напуган. Не понимал, что происходит, но очень хотел кушать. Котёнок начал осваивать совершенно незнакомый для него мир. Он увидел, что рядом с лапкой что-то движется. Это оказалась гусеница. Котёнок был так голоден, что съел её. Но это было несъедобно, и малыш продолжил знакомство с природой. Котенок долго бегал по лесу, изучая всё, что попадалось ему на пути: каждую травинку, каждый листочек, ягодку. Но, к сожалению, ничего из этого не пахло вкусно. Но голод был таким сильным, что он продолжал свои поиски. Так он пробегал весь день, но так и не нашел, чем поживиться. В лесу начало смеркаться. Вдруг котенок услышал непонятный шорох и с осторожностью пополз на разведку. Он заметил непонятное существо с длинным хвостом. Котенок испугался и попятился назад, случайно задев лапкой хвост существа. Этим существом была ящерица. Она бросилась наутек, оставив в лапе у кота свой хвост. Так котёнок познакомился с первым живым обитателем леса.
Внезапно стало совсем темно, и упали первые капли дождя. С каждой минутой дождь усиливался. Стало холодно. Котенок начал замерзать и стал искать себе убежище, где он смог бы переждать дождь. После недолгих поисков он нашел старое дерево, в корнях которого было уютное местечко. Котенок забрался туда и не заметил, как уснул, ведь день был очень долгим и тяжелым.
Котенок долго проспал, а когда проснулся, уже светило яркое-яркое солнце. Он выполз на улицу и продолжил знакомство с лесными обитателями. Но каждый вечер он возвращался в свой новый дом.
Проходили дни. Котёнок познакомился со многими животными: с ёжиком, лисой, зайцем. Его чуть не съел волк, но, к счастью, всё обошлось. Котенку это послужило уроком, он больше не уходил далеко от дома и прятался от больших зверей. В одну из прогулок он поймал мышь и попробовал её. Ему понравилось, он стал охотиться на них, таким образом добывая себе пищу.
Шли дни. Время быстро проходило. Лето подходило к концу, желтели листья, медленно опадая. И лето сменилось осенью. Сильные и холодные дожди котенку казались непривычным. Он так привык к летнему солнцу, которое дарило ему тепло. Однажды котенок вышел на охоту из своего жилища. Он увидел, как первый снег покрывает землю. Котёнок, не зная, что происходит, бросился бежать. И случайно нашел дорогу. Шум машин его пугал, хотя они не так часто проезжали.
Одна из машин остановилась, и девочка, открыв дверь, выбежала. Она взяла на руки малыша и начала его гладить, села вместе с ним в машину. Отец с дочкой и с котенком направились к бабушке в гости. Девочка играла с котёнком, но он царапался и кусался. Папа сказал: «Ларина, ты же видишь, что он не приучен к людям. Будь осторожна! Его надо сначала всему научить». Машина остановилась. Ларина выбежала, обняла бабушку и радостно объявила: «У нас для тебя сюрприз!». И отдала бабушке котенка. Его занесли в дом и оставили в комнате.
Котенок, оказавшись в незнакомом месте, стал носиться по комнате, роняя все на своем пути. На шум прибежала бабушка, увидев разгром, она ахнула и закричала: «Забирайте свой сюрприз обратно!». Ларина долго пыталась уговорить бабушку оставить котенка, объясняя все тем, что он маленький и глупый. Но если его научить, он будет вести себя по-другому. Но бабушку уговорить не удалось. Как только уехали гости, она его посадила в корзинку и отнесла в лес.
Так котёнок вновь оказался уже в привычной для него среде обитания…
В привычной ли?…

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×