>
Какой он, юнармеец-кировчанин?

Какой он, юнармеец-кировчанин?

Читай

Мы живём в такое время, когда в мире много военных конфликтов, человеческой жестокости. Есть вероятность, что подрастающее поколение в будущем будет неспособно защитить страну и поддерживать мир. Но я хочу опровергнуть эти сомнения, в нашей стране есть подростки, которые не подведут. Один из них, ученик 11-го класса, моей школы — Никита Непеин.

 

 

Будучи пятиклассником, Никита почувствовал, что в нём проснулся патриот. Он решил попробовать заняться военизированными видами спорта. Не удивительно, ему понравились эти занятия. Он стал посещать тренировки с удовольствием. Выезжал на военизированные соревнования, делал успехи.

 

 

В 2016 году от своего руководителя Никита узнал о российском детско-юношеском движении — «ЮНАРМИЯ». В 61 школе г. Кирова движение организовано как кружок под руководством Тарасова Сергея Ивановича- учителя ОБЖ. Никита решил попробовать себя в чём-то новом и вступил в это движение. Теперь он является командиром отделения в школе, ответственно ведёт занятия, на которых организует строевую, огневую и тактическую подготовку с юнармейцами.

 

 

У него есть лидерские качества, командирский голос, умение взаимодействовать с коллективом, он отлично справляется со своей обязанностью командира школьного объединения «Юнармия». Положительно относится к этому патриотическому движению, готов выдвигать новые идеи по этому проекту. Участвует в патриотических сборах, ездит с группой юнармейцев в профильные лагеря, ведёт активную патриотическую деятельность. Помимо «Юнармии» Никита находит время на саморазвитие, рыбалку, пулевую стрельбу из пневматической винтовки.

 

 

Он поделился планами на будущее: «После школы планирую поступить в ВятГСХА и, по возможности, заниматься подобными видами деятельности в академии». И у него всё получится, ведь Никита — целеустремлённый, упрямый человек.

 

 

По моему мнению, такими должны быть граждане нашей страны. Готовые в любую минуту встать на защиту Родины, прийти на помощь, организовать людей на полезное дело. В нашей школе юнармейцев немного, но в скором времени планируется создание профильного класса. Я верю, что с такими ребятами, как Никита Непеин, наша страна будет в полной безопасности!

 

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×