>
Как получить заряд бодрости?

Как получить заряд бодрости?

Юношеская газета

Часто мы слышим, что зарядка по утрам очень полезна для здоровья, но пренебрегаем этим советом. Причин такому поведению несколько, но самая распространенная – лень, ведь многим утреннее пробуждение дается с огромным трудом.Неумение правильно планировать свое личное время – еще одна из причин. Кажется, что невозможно и зарядку сделать, и не спеша подготовиться к рабочему дню. Тем не менее, специалисты говорят, что если нет желания махать по утрам руками и приседать, то отличным вариантом может стать утренняя езда на велосипеде. Она задействует максимальное количество мышц тела и проходит на свежем воздухе.
Я отправилась на одну из таких прогулок моих хороших знакомых, которые регулярно в течение года совершают «забеги» по утрам.
Таня Симоненко, ученица 10 класса Вынгапуровской школы, рассказала: «Просыпаюсь я не всегда с легкостью, иногда приходится заставлять себя. Встаю около шести утра. Вообще, я либо катаюсь на велосипеде, либо бегаю. На утренние занятия уходит час, полтора. Занимаюсь не для фигуры, а потому, что люблю быть в движении. После пробежки или езды я чувствую себя энергичнее, заряжаюсь хорошим настроением на весь день! Особенно любимы летние тренировки, ведь тогда мне не нужно надевать куртку или пуховик, да и встать тогда можно на часок попозже, чем обычно».
В любом случае, даже если не хватает силы воли для утренней зарядки, то езда на велосипеде, как и любой другой вид спорта, полезна в любое время суток. Правда, важно их правильное выполнение. Во-первых, не ешьте 1,5 часа до и после занятия, при этом вода всегда должна быть с вами. Во-вторых, если долго не катались, то начать лучше с 20-минутных прогулок, постепенно увеличивая их на 10 минут. В-третьих, следите за правильности посадки: перед поездкой отрегулируйте сиденье и руль под ваш рост и не забывайте проверять состояние тормозов и колёс. Самое главное – вы должны получать удовольствие!
Спешу напомнить, что каждый из нас является участником дорожного движения. Не стоит забывать о правилах на дороге, и тогда поездки станут не только приятными, но и безопасными!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×