>
Как сделать дом уютнее

Как сделать дом уютнее

Эксперименты

Уникальная статья об обустройстве домашнего интерьера с помощью вещей, сделанных своими руками. Статья информативная и увлекательная, речь пойдёт об изготовлении дизайнерских предметов, и изменении назначения повседневных, обыкновенных предметов.

Здравствуйте! Сегодня я постараюсь Вам рассказать о том, как нужно правильно обустроить домашний интерьер уютными вещами, которые мы вместе сделаем своими руками. Эти вещи принесут тепло в квартирную и загородную жизнь, и позволят Вам насладиться домашним теплом, помогут поддержать иллюзию семейного очага. Для начала мы рассмотрим принципы изготовления вещей своими руками: сделанные из старой материи предметы выглядят в стиле ретро, к тому же визуально подчёркивают уют и минимализм. Такими вещами можно наслаждаться очень долго, и они не смогут Вам надоесть. Верёвочные окантовки намного лучше железных в экологическом плане. Не стоит пользоваться сверх-современными материалами, это будет смотреться безвкусно и громоздко.
Приступим!
Изготовим тарелку в стиле винтаж из виниловой пластинки.
Нам понадобится: сама пластинка и духовая печь.
Кладём пластинку в печь (эх, жаль поднимать руку на классику), и ждём, пока она не станет эластичной. Надеваем перчатки для ухвата и придаём пластике желаемую форму, пока она не остыла и не затвердела. Далее можно эксплуатировать на своё усмотрение. Я лично использую такую вазу для хранения продуктов питания. Данная вещь может вернуть вас в советское социалистическое время, пик освоения виниловых и гибких пластинок.
Следующий лайфхак — можно сделать привычную в обиходе вещь совершенно новой, так сказать, взглянуть на неё с другого ракурса.
Нам понадобиться: бечёвка, (желательно изрядно потёртая), супер клей (универсальный) и привычная вещь, как, например, простой карандаш или ваза.
Приступим!
Частично покрываем вещь супер клеем. Обматываем бечёвкой и кладём под пресс, чтобы дать клею высохнуть. Желательно ждать долго, если хотите по настоящему украсить, а не испортить Ваши карандаш, вазы или даже очки. Приятного использования!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×