>
Как я создал свою студию

Как я создал свою студию

Юношеская газета

Это может сделать каждый! Главное не бросать начатое. Как мы не опустили руки и все-таки добились своей цели, читайте в этой статье. 

 

 

 

Шёл 2010 год, мне вот-вот исполнится 10 лет. Именно в этот год я начал активно бездельничать. Такое у меня бывало каждые 4 года, и тогда я находил себе какое-нибудь увлечение. Долгое время я интересовался гипнозом, до этого — медициной. Но настал переломный момент, и я увлекся кино. Даже самые простые смонтированные ролики тогда мне казались очень сложными, я думал, что никогда так не смогу. У меня был самый обычный, очень старый сотовый телефон с плохой камерой. Однажды мы договорились с одноклассником попробовать снять фильм. Он увлекался костюмами зомби, а я съёмкой. Получилось так, что в фильме пришлось играть и мне. Снимали мы неделю, и, в итоге, видеоролик получился продолжительностью в 30 минут. Долго думали, как назвать, и решили дать имя «Ночь на Первое Апреля», потому что начали снимать его именно в этот день. Спустя год я случайно узнал о фестивале «Весёлая Ларга», решил участвовать с этим фильмом. Почему-то я думал, что мы победим, и особо не заморачивался по пустякам, да и что может быть на фестивале, которому только год?

 

 

 

 

Я зашёл в зал и сел на сиденье. Показывали очень много разных работ. И вот! Я его увидел. Это был наш фильм. Его показывали только 5 минут, потом выключили. Зал смеялся, хотя фильм задумывали как ужастик. В фестивале мы так и не победили. Позже я узнал, что есть киношкола на базе лагрея «Следопыт». Мне ничего не осталось, кроме как идти туда. Спустя неделю я понял, что снять что-то своё в киношколе попросту нереально, поэтому я решил создать студию. У неё не было названия, но был коллектив, и строился он по принципу «СашаМашаПетя».

 

 

 

 

Начался 2012 год. В своем дворе я выпускал газету «Мини». Я сам её печатал и делал, потом начал снимать видеоновости. Я долго думал над названием, и лучший друг, тыкнув пальцем в небо, сказал: «Назови эти новости «vostok25″. Прошли месяцы, и я об этом забыл. Новости мы так и не сняли, но зато в октябре мы выпустили первый серьезный фильм. Когда он был готов, друг спросил меня:»А где ты его продвигать будешь?» Я разумеется ничего ответить не смог. В интернете я не «прошарен» был, да и не задумывался вовсе на этот счет. Он предложил создать группу ВКонтакте и спросил название студии, а его как раз и не было, впрочем как и студии. Мы просто были коллективом единомышленников. И вот пришло время всё это оформить. Я вспомнил то самое название для новостей и спонтанно сказал: «Vostok25».

 

 

 

 

На следующем кинофестивале «Весёлая Ларга» мы стали лауреатами и поехали в ВДЦ Орлёнок. По сравнению с теми, кто там был, я имею в виду в «Орлёнке», мы казались просто мальчиками, которые нашли игрушечную камеру. Там история продолжилась. Мы попали в группу «Телевидение», где каким-то образом ребята нашли наши фильмы. Все те, кто был в этой каморке, собрались и начали смотреть один из наших роликов. Всё, что было дальше, просто «убило» в нас с другом «киношников». Они очень громко хохотали и высмеивали нас. Мол, что вы тут забыли (в Орлёнке), если снимать не можете? Всё это имело именно такую окраску. Но самое главное, это то, что те 15 минут из трёх недель оставили очень чёткий отпечаток в нас. Я думаю тут ясно, какое мнение сложилось о поездке. Дорога с «Орлёнка» была также ужасной. Сев на поезд, мы поехали через Украину, нас 2 раза хотели снять с состава, да и на самолёт мы не успели. Ночевали в аэропорту. По приезду обратно в город, выяснилось, что студия практически развалилась. Ушли 8 человек из 10. Остались только я и мой друг. Ну а что делать вдвоём? В итоге, мы еле-еле дотянули до 2014 года.

 

 

 

 

В 2014 году наш коллектив пополнился. Мы ставили себе цель увеличить качество. Но всё-же в конце 2014 года студия развалилась на 2 мелких. Спустя 3 месяца, мы «воскресили» vostok25, но уже в новом формате. Но позже, в июле, мы снова закрылись на модернизацию. «Вот-вот затонувший корабль» мы всё же вытащили и уже в августе вышли с абсолютно новым качеством фильмов. Мало того, наш коллектив еще и пополнился, мы начали, наконец, «выходить в свет». Теперь мы обрели много новых связей, участвуем в международных фестивалях и просто снимаем себе в удовольствие. С каждой новой модернизацией мы делаем кучу новых открытий и резкий скачок в развитии. Уже в этом году мы обзаведёмся новым филиалом в Ростове-на-Дону!

 

 

 

 
А если вспомнить с чего всё начиналось, то можно было бы подумать, что существованию студии конец. Но мы не сдавались. Я не знаю, чему вас научит эта история, но, возможно, вы на нашем примере поймёте, что нет безвыходных ситуаций. Просто нужно помнить одно правило: если хочешь бросить своё дело, не смотри сколько тебе осталось делать, посмотри на то, сколько ты уже сделал.

Фотогалерея
Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×