>
Квесты — новый формат развлечений в реальности

Квесты — новый формат развлечений в реальности

Юношеская газета

В последнее время интерес к квестам стремительно возрастает, в связи с чем их открывается все больше и больше, знаменитые игры перешли с экранов компьютеров и мобильных телефонов в реальную жизнь, объекты и двери теперь можно потрогать своими руками и очутиться в истории самому. Каждая квест-компания считает своим долгом привнести в эту индустрию что-то новое. Как же разобраться в таком многообразии, когда от количества предлагаемых вариантов глаза разбегаются в разные стороны? Сегодня я расскажу вам об основных направлениях.

 

 

Квалифицировать и подразделять квесты на группы можно очень долго, каждый из них обладает отличительными особенностями и тонкостями прохождения. Но лично я при выборе квеста руководствуюсь лишь одним главным критерием: страшный или нестрашный. Здесь будем их называть «логическая игра-загадка» и «хоррор-квест». Разберемся с каждым по порядку.

 

 

 

Логическая игра-загадка, строящаяся по принципу «выйди из комнаты».
С такого вида квестов и началось развитие сейчас уже огромной индустрии. После того, как вас введут в курс дела, вы попадаете в на первый взгляд обычную комнату, но если приглядеться и начать искать, можно заметить первые наводящие предметы и подсказки. Сопоставляйте номера, складывайте предметы, пытайтесь отыскать коды от сейфов и ключи от ящиков и шкафов — всё вокруг скрывает в себе загадки, которые вам предстоит разгадать, чтобы выбраться из комнаты за 60 минут!
Тематика может быть самой разной — от ограбления банка до погружения в секретный бункер. Ни одному из участников скучно не будет!Головоломки специально рассчитывают так, чтобы задействовать каждого.

 

 

 

Перейду к горячо любимой мной части, а именно к хоррор-квестам и перфомансам. На кого они рассчитаны? На любителей пощекотать нервы и как следует испугаться.Что происходит внутри? Вы погружаетесь в абсолютную темноту. Далее в зависимости от условий игры вам могут выдать небольшой фонарик, но он поможет вам только в решении загадок. В течении всей игры вас будут сопровождать профессиональные актёры, которые накалят обстановку до предела, ведь никогда не знаешь, где скрывается тот самый серийный убийца, дьявол или полтергейст, так жаждущий оставить вас здесь навсегда. Темнота нагоняет панику, по венам бежит леденящий ужас, а сердце замерло в ожидании неизвестной участи? Значит, игра началась.
В такой непривычно страшной для вас обстановке нужно будет суметь взять себя в руки и начать проходить задания, ведь у вас будет очень мало времени-  ОНИ уже близко, и единственным вашим спасением будет найти выход из комнаты за 60 минут, в противном случае события будут развиваться совсем не в вашу пользу. Заинтригованы? Тогда собирайте своих самых отважных друзей и милости просим на хоррор-перфомансы. Это отличный способ получить массу положительных эмоций, которые запомнятся надолго. Нельзя не отметить, что путь к месту проведения игры зачастую уже навевает пугающую атмосферу. Вам предстоит кричать и бегать, забиваться в угол и преодолевать свои страхи, но уверяю вас — оно того стоит.

 

 

 

Я со своими друзьями прошла около 50 квестов по всей Москве, и теперь это неотъемлемая часть нашего досуга.
Если вы хотите интересно и необычно провести время с друзьями или с семьёй, то квесты — это отличный вариант, определенно заслуживающий внимания.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×