>
Книжные дни на Красной площади

Книжные дни на Красной площади

Новости

Книжный фестиваль “Красная площадь» пройдёт в этом году с 31 мая по 3 июня. В течение четырёх дней главная площадь столицы превратиться в площадку литературного творчества. Основой фестиваля стало творчество Александра Сергеевича Пушкина. Детская и учебная литература, художественная литература, нон-фикшн, амфитеатр, большая библиотека, регионы России и отечественная история — это те площадки, которые обязательно нужно посетить.

 

 

50 регионов — все республики России собрались здесь, на Красной площади чтобы каждый смог принять участие в многочисленных олимпиадах, мастер-классах, концертах и викторинах.

 

Программа фестиваля адаптирована и для школьников. Ученикам 5-8 классов будет интересно присутствовать 31 мая, 1 и 2 июня. Старшеклассникам советуем прийти третьего июня. Утром (3.06) издательство «Клевер» организует завтрак. Помимо этого хочется акцентировать внимание на конкурсе «Чтение с листа» — это хорошая возможность проверить себя на дикторские способности. Прочитать незнакомый текст со сцены сможет далеко не каждый.

 

6 июня в 12 часов дня на Пушкинской площади состоится концерт посвященный А.С. Пушкину, на котором будет фристайл-батл, чтения вслух и многое другое.

 

Один из ярких плюсов этого фестиваля — оживление истории. Я думаю, многим будет интересно отправиться на “виртуальную прогулку в художественный мир Анны Ахматовой” 31 мая в 14 часов на презентации нейрокниги, основной на материалах из музея Ахматовой в Фонтанном доме.

Метки: ,

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×