>
Конкурс «Мы первые»

Конкурс «Мы первые»

Новости

16 апреля в ДЮЦ имени А.Невского г.Кирова были подведены итоги открытого городского заочного конкурса газет образовательных организаций «Мы первые». Всего на конкурс было предоставлено одиннадцать газет из школ и различных творческих объединений.

 

 

В начале мероприятия юные журналисты из школ города и области приняли участие в игре по станциям «Журляндия».
Все ребята хорошо справились с заданиями, показав свои не только творческие, но и интеллектуальные способности.
После музыкальной паузы жюри перешло к награждению. Организаторами было заявлено шесть номинаций, каждая из которых имела определённый набор критериев. Жюри, подводя итоги, выступили со словами благодарности в адрес участников, которые занимаются школьными изданиями.
Победителями в игре по станциям стала импровизированная редакция «Лира». Но никто не остался без внимания, всем участникам игры были вручены памятные сувениры от Торгового комплекса «Вятка-Роспечать».
После познавательной игры состоялось торжественное награждение пресс-центров школьных газет.
Первое место в номинации «Самая интерактивная газета» заняла газета «Кленовые листья» (Лицей естественных наук).
Почётное второе место получило издание «Честное слово» (Вятская православная гимназия) в номинации «Самая многожанровая газета».
С вековой историей и традициями газета «На улице Свободы» (Вятская гуманитарная гимназия) в номинации «Самая лучшая рубрикация» заняла третье место.
Газета «Просто вместе» (школа №74) отмечена в номинации «Лучший дизайн школьной газеты», а в номинации «Социальная газета» отметку получило издание «Гимназические вести» (Лингвистическая гимназия). Газета «Мы вместе» была выбрана в ходе голосования на приз зрительских симпатий.
Я считаю, что проводить конкурс среди школьных изданий и выбирать лучшую газету города необходимо для того, чтобы юнкоры стремились к профессиональному росту и поднимали уровень своего издания.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×