>
Контрольный забег

Контрольный забег

Новости

Многие люди хотят заниматься спортом, поддерживать свой организм и тело в тонусе. Но далеко не все осуществляют желаемое. 

Если же Вы решились, то с чего стоит начать? Попробуйте с бега. Ведь это очень полезное и увлекательное занятие.

 

 

 

 

 

Не так давно в городе Сочи прошел фитнес-день, когда любой желающий мог пробежать около шести километров по всемирно известной трассе Формулы-1.
Освещать это событие было очень интересно. Дружеская и теплая атмосфера согревала и заряжала позитивом. Мне хотелось тоже оставить все свои журналистские дела и пробежать вместе с участниками марафона.
В ходе беседы со спортсменами выяснилось, что подобные мероприятия проводятся систематически. Например, каждый месяц проходит контрольный забег, в котором может принять участие любой желающий.
19 марта не стало исключением. На Олимпийской набережной уже к 9:30 собралось большое количество людей. Работали регистрационные стойки, на которых волонтеры записывали всех желающих участвовать в забеге. Было предложено три дистанции: три, пять и десять километров.
Новички, вроде меня, очень волновались. Ведь это их первый забег! Что, если не получится, и опытные спортсмены, которые систематически принимают участие в марафонах, тебя просто засмеют? Может, стоит уйти пока не поздно и не позориться? Но эти мысли быстро растворяются, когда ты видишь сияющие улыбки людей; когда организаторы подходят именно к тебе и помогают разобраться в происходящем; когда ты видишь школьников, которые дружно делают разминку; и когда мимо тебя пробегает всеобщая любимица – собака Эльза, постоянный четвероногий участник забегов.

 
Вот уже 10 утра. Время забега. Все участники собираются на старте. Здесь проходит традиционная разминка. Затем звучит долгожданный свисток, и мы начинаем свой путь по живописной набережной.
Первые 500 метров преодолеваются легко. Ты бежишь наравне с профессионалами. Но постепенно начинаешь видеть лишь их затылки, а потом и вовсе они превращаются в маленькие точки и исчезают из вида.
Отметка 1,5 километра, и ты забываешь, как дышать. А такое же расстояние необходимо еще преодолеть. При этом погода не балует. Сильный порывистый ветер бьет в лицо и сносит тебя с дороги.
2, 5 километра. Одинокая трасса, на которой уже нет участников забега на три километра. И тебя обгоняют люди, которые успели пробежать целых пять километров.
Виднеется финиш. Твои ноги ускоряются, и здесь тебе помогает ветер, который уже не бьет в лицо, а подгоняет систематическими толчками в спину.
Рубеж три километра пройден. Да, мы не пришли первыми, но сегодня мы победители. Потому что победили собственную лень и неуверенность. Да, у нас очень болят мышцы ног, но это приятная боль. Да, проще всего смотреть со стороны и болеть за других людей, но гораздо приятнее быть сопричастным к этой гонке. Чувствуешь невероятный прилив сил и энергии, а также заряжаешься позитивом на весь день.
Через месяц будет следующий контрольный забег, а уже 27 марта состоится ежегодный полумарафон «Сочи Автодром». Я уже начинаю готовиться к новому забегу и обзванивать своих друзей. А Вы?

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×