>
«Красоту можно черпать из воздуха» — Михаил Бублик

«Красоту можно черпать из воздуха» — Михаил Бублик

Юношеская газета

В середине января в Перми прошел концерт молодого исполнителя, обладателя 6 премий «Шансон года» и премии «Золотой граммофон» — Михаила Бублика. И мне удалось с ним пообщаться и задать ему несколько вопросов.

 

 

Михаил, почему вы выбрали творческий путь, а не стали работать по полученному образованию, ведь насколько я знаю, Вы закончили ВУЗ с красным дипломом?

 

 
— Когда я поступал в университет, я еще не научился не бояться. И если Вы спросите меня, жалею ли я об этом обучении, то я отвечу нет, а если спросите выбрал бы я другую специальность, отвечу, что да, хотя те годы вспоминаю, как прекрасное время без забот. Отчасти ведь важен не ВУЗ, а умение понять из какой ты области знаний и в какой области тебе лучше развиваться. Своему первому университету я благодарен за четыре семестра высшей математики, которые научили меня, разгильдяя, считать.

 

 
— Расскажите, что Вы испытываете при написании своих песен?

 

 
Ничего конкретного. Просто сажусь за инструмент и проверяю, канал работает или нет. Есть связь с центром или помехи на линии? На интуитивном уровне конечно. Я думаю, что не художник выбирает тему, а тема художника, и молния ищет свое дерево и бьет в него… или не бьет.

 

 
— Михаил, а вот скажите, кто или что Вас вдохновляет?

 

 
— Чтобы вдохновляться, нужно просто быть счастливым человеком и ощущать красоту рядом с собой. Когда у человека дефицит окружающей красоты, у него нет энергии. Чтобы идти вперед нужна красота. Легко быть несчастливым, счастливым – сложно. Все внутри нас. Красоту можно черпать из воздуха. Надо уметь находить необычное в обычном.

 

 
— Пожалуйста расскажите нашим читателям какие эмоции Вы испытываете, выступая перед многотысячной публикой?

 

 
— В стрессовой ситуации, человек очень быстро принимает решение, потому как времени на раздумья у него нет. Касаемо многотысячной публики, почему-то хочется вспомнить Станиславского с его «священнодействуй или убирайся вон».

 

 
— Ответьте, страдали ли Вы когда-нибудь боязнью сцены или публики? Если да, то как справились с этим, ведь Вы так расковано ведете себя на выступлениях?

 

 

— Выход на сцену всякий раз микро-стресс. Поэтому мозг сам быстро находит правильный рубильник, включает его и ты как под наркозом до конца выступления.

 

 
— Ещё один вопрос: сталкивались Вы в жизни с цензурой Вашего творчества?

 

 
— Если вы про государственный надзор, то нет, а если про взыскательную критику, то да, и я воспринимаю ее нормально. Рукописи Пушкина все исчерканы в поиске нужного слова, верного смысла и рифмы. Я воспринимаю конструктив. Правда, как правило критикуют те, кто знает как надо делать мне, но почему-то не делает сам.

 

 
— Михаил, а представляете ли Вы свою жизнь без музыки? Как бы сложилась Ваша жизнь, если бы стали работать по специальности сварщика?

 

 
— Музыка всего лишь часть жизни. Мир полон различного рода красоты. У нас есть огромная преференция и это — свобода выбора. Мы можем быть теми, кем мы хотим быть. Желание, труд и сила намерения – то, что может осуществлять твои мечты. А если еще в этот соус добавить каплю случайного везения, то скорость собственной реализации может быть световая.

 

 

Вот таким перед нами предстал молодой автор и исполнитель своих песен Михаил Бублик. Надеюсь, что его ждут большие высоты!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×