>
Ланнистеры всегда платят свои долги

Ланнистеры всегда платят свои долги

ОбЗоркий взгляд

В галерее «Триумф» на Ильинке проходит выставка Сергея Калинина по мотивам сериалов. В чем же ее уникальность? Стоит ли ее посетить? Давайте узнаем. 

 

 

 

На днях, после занятий, я решила прогуляться по центру нашего прекрасного города, Москвы,  насладиться чудесной погодой, стоявшей в тот день. И вот, проходя по одной из исторических улиц, а именно по Ильинке, я обратила внимание на объявление о проходящей в Галерее «Триумф» выставке Сергея Калинина — «Ланнистеры всегда платят свои долги».
Так как я неравнодушна и к сериалам и к живописи, то не смогла удержаться, чтобы не посетить столь интересное место, поскольку его название звучало весьма заманчиво и интригующе.
Непосредственно сама выставка расположена на двух этажах: первый зал посвящён сериалам «Шерлок», «Игра Престолов» и «Настоящий детектив» , на втором же этаже представлены картины по мотивам «Во все тяжкие » и также «Игры престолов».
Каждый из этих сериалов относится к каким-то определенным жанрам живописи, например, » Настоящий детектив» связан с пейзажем , в то время как «Игра Престолов»- это уже натюрморт.
Задумка художника заключалась в том, чтобы показать нам глубину замысла этих кинокартин, которую мы не замечаем при посредственном просмотре. Он делает акценты на вещах, которые важны для полного осознания сути кинокартин.

Например, Сергей Калинин сравнивает теорию Бэкона с двумя пузырьками с таблетками из сериала «Шерлок», которые можно было наблюдать во время «фармакологической дуэли» Шерлока с таксистом. Тем самым художник показывает нам символизм этого сериального образа. А глаз медвежонка, упавшего в бассейн к Уолтору Уайту, который он держит в своей руке, можно назвать сюрреалистической деталью, которая представляет собой метафору: «взгляд на себя со стороны».
Всеми этим приемами Сергей Калинин показывает нам, что все самое увлекательное всегда лежит на поверхности, стоит только повнимательней присмотреться.
Эту выставку стоит посетить тем, кто любит представленные сериалы, потому как их главные актёры предстанут перед Вами в новом свете, Вы узнаете о них новое, доселе неизвестное. Если Вы любитель изобразительного искусства, то Вашему глазу непременно будет приятно взглянуть на эти картины, т.к. выполнены они действительно очень профессионально, и в каждом мазке чувствуется частичка души, вложенная художником. Ну, и, наконец, тем, кто просто хочет хорошо провести время со своим друзьями и вспомнить забавные сцены из полюбившихся сериалов.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×