>
Летняя веранда для прогулок кактусов и других суккулентов

Летняя веранда для прогулок кактусов и других суккулентов

Новости

Летняя веранда для прогулок кактусов и других суккулентов открылась в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» — это единственная в Москве площадка для отдыха кактусов под открытым небом. Посетители могут попасть туда через Суккулентную оранжерею вплоть до сентября. На веранду переехали более 1 тысячи кактусов, толстянок, молочаев, агав и прочих суккулентов, многие из которых цветут.

 

 


Сейчас Летняя веранда доступна для посещения в тестовом режиме. Через неделю процесс оформления нового пространства будет завершён — гости сада смогут увидеть уникальную веранду во всей красе.

 

Значительная часть кактусов, агав и других суккулентных растений переезжает под открытое небо, чтобы получить максимальное количество солнечного света и свежего воздуха. Также для таких растений полезна мягкая дождевая вода и суточный ход температур. За время летнего гуляния растения восстановят иммунитет перед холодным сезоном.

 

Коллекция редких «лунных» кактусов — Цариц ночи, или селеницереусов — переезжать на Летнюю веранду для прогулок пока не планирует. Стоит отметить, что сезон их цветения продлится до осени. Каждый цветок Царицы ночи распускается один раз в год, ночью и очень зрелищно. В вечер цветения сад продлевает работу до 23.00 — оперативные анонсы появляются в социальных сетях.

 

Коллекция суккулентов «Аптекарского огорода» — одна из старейших и самых масштабных в России. В 2016 году в честь 310-летия «Аптекарского огорода» саду подарили 560 редчайших суккулентов, включая мексиканский баобаб и уникальную белоцветковую форму африканского пахиподиума. Столь щедрый подарок нам сделала Юлия Высоцкая. Кроме того, в «Аптекарском огороде» можно увидеть самую большую в России коллекцию легендарных Цариц ночи, эпикактусов и другие ботанические редкости.

Метки: ,

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×