>
Летняя профильная школа

Летняя профильная школа

Новости

В Ульяновском Государственной педагогическом университете работает летняя профильная школа.

 

 

 

На улицах города сейчас не увидишь многих учеников, ведь они получают новые знания и опыт в летнем лагере в УлГПУ (Ульяновском Государственном Педагогическом университете имени И.М.Ленина), где идет уже вторая смена!

 
Летний лагерь для учеников 7-10 классов начал обучение по таким профилям, как «Этнокультурный меридиан», «Правовая школа», «Медиатворчество», «Планета открытий», «Биологическая мозаика», «Discovery school», а также «Технология моды». Целью летнего лагеря является развитие интеллектуальных, научных и творческих способностей на учебно-лабораторных площадках университета с привлечением ученых, специалистов профессорско-преподавательского состава УлГПУ.

 
Вожатые работают не покладая рук, организовывая различные мероприятия: это и всевозможные командные игры, квесты, экскурсии, а также посещение бассейна «Буревестник»!

 
В этом году в летний лагерь пришло в два раза больше учеников, в отличие от 2016, что говорит о профессионализме преподавателей и организаторов образовательного лагеря.

 
Одно из самых популярных направлений — это «Азбука программирования». На этом направлении детей учат основам программирования, созданию игр и многому другому!

 
Самые активные участники направления поделились с нами своими впечатлениям. Алексей рассказал, как он узнал о профильной школе, и чем же они занимаются:

 
— Откуда ты узнал о профильных школах?

 
— Я долгое время ходил на курсы программирования, и там мне рассказали, что можно пойти в летнюю школу по этому направлению.

 
— Почему ты выбрал именно «Азбуку программирования»?

 
— Я давно увлекся программированием, поэтому решил пойти именно сюда,чтобы улучшить свои навыки.

 
— Вам нравится проводить время с вожатыми?

 
— Да, наши вожатые очень дружелюбные и милые.
Многие ребята собираются и на следующий год вернуться в летнюю школу, чтобы получить дополнительные знания, а также заряд хорошего настроения!

 
По окончании смены все участники получают сертификат о прохождении обучения.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×