>
Лирик физиком не станет, физик лириком и даже музыкантом – легко!

Лирик физиком не станет, физик лириком и даже музыкантом – легко!

Юношеская газета

О том, что библиотеки – это не только место, где можно почитать или взять для домашнего чтения книги, люди знают давно. Многое организуется в библиотеках: библиотечные уроки, читательские конференции, встречи с интересными людьми. Сегодня я побывал на встрече, про которую можно сказать «не в том формате»

 

Дело в том, что обычно в библиотеках не принято шуметь или издавать громкие звуки. На нашей встрече всё было «наоборот»: в научной библиотеке звучала скрипка в читальном зале отдела искусств. Здесь проходил концерт скрипичной музыки.

 

Концерт вела Наталия Нефедова (профессиональный музыкант-скрипач). Концертмейстер, лауреат международных конкурсов – Юлия Груздева, которая была единственная на своём месте, поскольку даже скрипач-исполнитель Иван Кузьминых в обычной жизни работает в IT-сфере.

 

40 минут. Продолжительность одного школьного урока, который иногда тянется ужасно долго. 40 минут сегодня продолжался концерт. Зрители полностью погрузились в атмосферу, навеянную музыкой Глазунова, Щедрина, Чайковского, Сарасате. Вместе мы совершили путешествие из Костромы в Европу, в знойную Испанию.

 

Скрипка пела, звала, страдала, радовалась жизни в умелых руках музыканта. И прервать игру простым щелканьем затвора фотоаппарата я не посмел.

 

На концерте зрители были разного возраста от 5 и до 70. Но очарованы виртуозной игрой были все.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×