>
Любители бега почтили память тренера Василия Чижова

Любители бега почтили память тренера Василия Чижова

Новости

6 мая в районе Степурино прошёл юбилейный, двадцатый, традиционный весенний пробег-гандикап, посвящённый памяти тренера по лёгкой атлетике спортивного комплекса «Юность» Василия Чижова, который за свою жизнь воспитал не одно поколение выдающихся спортсменов.

 

 

 

Перед стартом участников массового забега приветствовали начальник отдела спорта Владислав Сатинаев, вдова тренера Нина Чижова и организатор забега, мастер спорта и ученик Василия Чижова Владимир Кукушкин. Они пожелали всем честной борьбы.

 

 

 

 

В забеге приняли участие более 200 участников из 12 городов: Павловского Посада, Москвы, Егорьевска, Владимира, Покрова, Ногинска, Электрогорска и других. Соревнования проходили по нескольким дистанциям в зависимости от возрастной группы. Открыли пробег традиционно юноши и девушки 2006-2011 г.р., которые пробежали дистанцию в 500 метров. Юношам и девушкам 2000-2005 г.р. было предложено преодолеть дистанцию в 1000 метров.

 

 

 

 

Самым главным забегом стал гандикап на 10 километров для мужчин и на 5 километров для женщин. В этой дисциплине приняли участие мужчины и женщины 1999 г.р. и старше.
По окончании забегов лучшие были награждены призами и памятными подарками.
Стоит напомнить, что пробег-гандикап проводится для привлечения жителей к здоровому образцу жизни и активным занятиям спортом.

 

 

 

 

Статья опубликована на сайте газеты «Павлово-Посадские известия»
Подробный фоторепортаж: https://yadi.sk/a/6aT0UAbT3HmCCj

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×