>
Масленица в Сочи

Масленица в Сочи

Новости

Одним из самых ярких русских праздников является Масленица. Люди из покон веков отмечали его: устраивали красочные представления, обряды, ходили в гости друг к другу, катались на санях , конечно, пекли блины. По окончанию масленичной недели проходил особый обряд сожжения чучела. Тем самым, люди прощались с зимой и радостно встречали приход весны.

 

 

 

 

13 марта Сочи преобразился в Древнюю Русь. По всему городу прошли праздничные гулянья. С широким размахом зиму провожали в парке Ривьера. С самого утра огромное число людей стекалось сюда. А в парке все уже было готово к проводам зимы: играла заводная музыка, раздавались блины, устраивали представления и конкурсы.

 

 
Для жителей и гостей Сочи провели мастер-класс, на котором научили изготавливать масленичные сувениры. В это время для детей устроили настоящие бои на бревне. Судя по веселому смеху и большой очереди, детям пришелся по душе данный аттракцион.

 

 
Любителям продемонстрировать свои физические способности тоже было чем заняться. Для них опытные спортсмены приготовили особую забаву – спортивно-силовые состязания.

 

 
Самой яркой и запоминающейся частью праздника стало театрализованное представление «Гуляй Масленица». Здесь собралось большое количество людей. На сцене исполнялись знаменитые русские народные песни, проводились забавные и интересные конкурсы для людей всех возрастов.

 

 

 
Перед сожжением чучела, многие люди клали ей в карман записки с негативными мыслями, желаниями и событиями. Считается, что чучело во время сожжения навсегда забирает их с собой.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×