>
Мастер-класс по буктрейлеру от молодых тренеров

Мастер-класс по буктрейлеру от молодых тренеров

Читай

«Пробный шар» даёт возможность передать свой опыт другим, менее опытных товарищам. Этой возможностью воспользовались и медиа лидеры регионального пресс-отряда «Приморский медиадесант». Я посетила мастер-класс Арины Левадней и Яны Астаховой по созданию буктрейлера.

 

 

Девочки рассказывали про то, что такое буктрейлер, как выбрать книгу для создания буктрейлера, какие приёмы существуют для передачи атмосферы книги. Буктрейлер — это короткий видеоролик, рассказывающий в произвольной художественной форме о какой-либо книге.

 

 

Для создания буктрейлера нужно много читать и представлять героев, ситуации, пейзажи в своей голове. Книга должна нравиться человеку, который создаёт буктрейлер. Буктрейлер по визуализации делится на игровой, не игровой и анимационный, по содержанию на повествовательный, атмосферный и концептуальный.

 

 

Нам показали буктрейлер по роману Антона Павловича Чехова «Человек в футляре», который Яна и Арина сделали во время поездки в Образовательный Центр «Сириус». Все попытались определить, какой это буктрейлер по визуализации и содержанию. Варианты были разные, но оказалось, что это игровой и атмосферный буктрейлер.

 

 

Арина и Яна разделили нас всех на команды и дали интерактивное задание по написанию метафор на определённую эмоцию: восторженная радость, неразделённая любовь и одиночество.

 

 

А вот мнение одной из участниц мастер-класса, Василины Бойко: «Мне понравился этот мастер класс, потому что его проводили наши ровесники и они объсняли все на понятном для нас языке. Больше всего мне запомнился просмотр буктрейлеров по книгам, которые сняли другие люди и проанализировали их».

 

 

Конечно же, старания наших юных тренеров не остались без поощрения. Им вручили благодарности за проведение интересного и познавательного мастер-класса.

 

 

Бертина Екатерина, пресс-отряд «Приморский медиадесант»

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×