>
Мастер своего дела

Мастер своего дела

Юношеская газета

Уссурийск — город, где многие жители знают друг друга. И есть такие люди, без которых не обходится ни одно городское мероприятие. В число этих узнаваемых личностей входит Константин Маринец.

 

 

Константин — очень разносторонний человек. Он увлекается велоспортом, ведет разные праздники, работает телеведущим, редактором, режиссёром, журналистом. Также он преподает журналистику в детской студии кино и телевидения «25 Регион». Константин еще в школе играл в КВН и мечтал стать учителем. Поэтому поступил в педагогический институт. Факультет выбрал из-за того, что там была сильная команда КВН. Так Константин выучился на учителя истории. Однако, без пяти минут учитель, он понял, что журналистика манит его больше, чем педагогика. Через пару лет уссурийского телевидения этому неугомонному молодому человеку стало мало.
Свою карьеру Константин Маринец продолжил в столице Дальнего Востока. Он решил работать сразу на самом сильном телевидении Хабаровска – компании «Губерния». Работа с большими профессионалами придала Константину уверенности. И в родной Уссурийск он возвращается уже редактором программы «Телемикс-Утро».
16 лет Константин Сергеевич работает в сфере журналистики. Он учит хитростям телевидения не только молодых стажёров телекомпании «Телемикс», но и учеников студии «25 Регион».
Мне тоже довелось работать с этим замечательным человеком. Константин Маринец придумал детскую программу «25 Регион. Каникулы». Первый выпуск мы вместе снимали в Безверхово. Он помогал нам правильно вести себя перед камерой и за кадром. Объяснял, как лучше выстроить кадры. Этот позитивный, интересный, остроумный человек помог мне найти моё призвание и осознать выбор будущей профессии. Константин надеется, что уссурийская молодежь — его ученики и другие творческие дети — сделают городское телевидение интересней. Ведь зритель растет и меняется, а главная задача медийного искусства – удивлять.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×