>
Медиасредства в образовании

Медиасредства в образовании

Новости

Как в современном мире привлечь интерес учеников к точным наукам? Нужно совместить приятное с полезным. Городское методическое объединение учителей химии города Тулы знают, что для этого нужно. 17 декабря в МБОУ-ЦО гимназия #1 завершился конкурс медиапроектов «История химии».

 

 

Обучение в современной школе невозможно представить без использования информационных компьютерных технологий. Компьютеры, проекторы, аудиоклассы есть во многих школах России. Современные средства делают обучение интересным, продуктивным и наглядным. И действительно, самые сложные науки воспринимаются гораздо лучше, когда на уроках используются интерактивные средства.

 

 
«Центр обеспечения деятельности системы образования города Тулы» решил провести муниципальный конкурс презентаций школьников «История химии» и выяснить, как нынешние школьники могут совмещать научный подход с творческим.

 

 

На конкурсе было представлено несколько сотен исследовательских проектов по самым разнообразным разделам химии. Экпертным советом были отобраны лучшие работы, которые не только соответствовали всем критериям конкурса, но и отличались от других наглядностью и оригинальностью. В итоге до финала дошло 13 участников. Заключительным этапом конкурса была научно-практическая конференция «Химическая наука: вчера, сегодня, завтра». На ней были выбраны победители, все участники были награждены памятными призами.

 

 
Данное мероприятие проводится в Туле не первый год, и с каждым годом количество участников неуклонно растёт. Образование должно быть не только полезным, но и интересным!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×